Алина Загитова провалила чемпионат России из-за сильного ожога ноги

Алина Загитова провалила чемпионат России из-за сильного ожога ноги
Legion-Media

16-летняя фигуристка Алина Загитова неудачно выступила на чемпионате России в декабре прошлого года. Но лишь сегодня стала известна причина, по которой она заняла пятое место. Оказалось, что девушка выступала с тяжелой травмой правой ноги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до выступлений Алина серьезно обожгла щиколотку, но не стала пропускать соревнования. Фанатская группа Team Zagitova опубликовала несколько фотографий ее травмы, они есть в галерее ниже.

Фанаты фигуристки уверяют, что спортсменка подтвердила информацию о травме. Она разрешила рассказать об этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На чемпионате России, который проходил с 19 по 23 декабря в Саранске, Загитова стала лучший в короткой программе. Но в произвольном прокате девушка выступила гораздо хуже: в общем итоговом зачете она стала лишь пятой. Золото выиграла 14-летняя Анна Щербакова.

legion-media

Череда неудач для олимпийской чемпионки на этом не закончилась. В январе, на чемпионате Европы, она заняла лишь второе место — во время произвольной программы Алина допустила несколько ошибок и даже упала. Тогда на девушку обрушился град критики, но многие коллеги заступились за нее.

22 марта в Сайтаме (Япония) завершился женский этап чемпионата мира по фигурному катанию. Алина Загитова завоевала золотую медаль и впервые в своей карьере стала чемпионкой мира.