«Я назвала сына в честь киногероя Василия Ланового»: признание Марии Максаковой

«Я назвала сына в честь киногероя Василия Ланового»: признание Марии Максаковой
Legion-Media

43-летняя оперная дива трогательно высказалась о смерти 87-летнего актера. Мария Максакова заявила, что ее младший сын назван в честь героя фильма «Офицеры» в исполнении Василия Ланового.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая солистка Мариинского театра выразила соболезнования в связи с уходом из жизни легендарного актера. Мария призналась, что для нее это тяжелая и личная утрата. Ее покойный муж Денис Вороненков был большим поклонником Ланового.

«Когда мы с Денисом выбирали имя сыну, у меня было два предложения — библейские имена с жизнеутверждающими значениями: Матвей или Еремей. Но Денис выбрал имя Иван из-за фильма "Офицеры". Я согласилась — оно тоже библейское. А потом спрашивала, почему все-таки Иван, ну фильм фильмом, но среди родни нет Иванов, ни у него, ни у меня. Он отвечал, что именно этот фильм сформировал его и тысячи других кадетов, именно этот фильм стал путеводной звездой будущих офицеров, сформулировал ценности, которые горели в их сердцах», — пояснила Максакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Василий Дановой умер в возрасте 87 лет
Василий Дановой умер в возрасте 87 лет
Кадр из фильма "Офицеры"

Своего младшего сына певица родила в недолгом и печальном браке с опальным российским политиком. В 2016 году они переехали на Украину. Бывший депутат Госдумы был застрелен в 2017 году в центре Киева. Сыну Максаковой и Вороненкова в апреле этого года исполнится пять лет.

Оперная дива и обладательница меццо-сопрано трогательно простилась с народным артистом СССР. «Прощайте, Василий Семенович. Жаль, что я не успела вам этого рассказать. Обязательно покажу Ване фильм "Офицеры", который его отец знал наизусть. Спасибо вам за стойкость и благородство», — добавила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Василий Лановой умер от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. О кончине народного артиста журналистам сообщила его супруга – актриса Ирина Купченко, с которой они прожили в браке 48 лет.

Нажми и смотри
Ты смотрела фильм "Офицеры"?
Да
Нет

Мария Максакова также осудила российских артистов, которые жалуются на отсутствие концертов и безденежье. Оперная дива напомнила, что финансовые трудности испытывают многие жители страны, которые находятся в более уязвимом положении и не имеют таких активов. По словам артистки, в центре внимания сейчас должны быть медики и представители других профессий, на которых легла ответственность в связи с пандемией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сидим в тылу и недовольны, а медики сражаются на передовой. Артист — это баловень судьбы! С ним занимаются педагоги, ему шьют красивые наряды, он выходит на сцену и получает восторженные отзывы. Страдают не только артисты, но и развлекательные заведения, рестораны, туристические бюро... Надо искать другие приложения своему творчеству», — цитирует «Собеседник» певицу.

Мария Максакова готовится к переезду в США
Мария Максакова готовится к переезду в США
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Мария впервые после бегства из страны решилась вернуться в Москву. Здесь у нее остались мама – актриса Людмила Максакова – и взрослые дети от бывшего криминального авторитета Владимира Тюрина – Илья и Людмила. Примириться с мамой, которая была категорически против ее отъезда на Украину с Вороненковым, звезде не удалось. Максакова заявила, что в будущем она не видит себя ни в России, ни на Украине. Оперная дива вместе с маленьким сыном Иваном намерена переехать в США. Артистка заверила, что у нее на руках есть подписанный контракт.

Ранее Мария смогла вернуть свое роскошное жилье в центре Москвы. Максакова прошла ДНК-тест на определение родства с советским лидером Иосифом Сталиным.