Александр Розенбаум осудил парад в честь снятия блокады Ленинграда

Александр Розенбаум осудил парад в честь снятия блокады Ленинграда
PersonaStars

67-летний Александр Розенбаум критически отозвался о параде в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда, который прошел на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 27 января.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Демьянчук/ТАСС

Певец заявил, что праздник в этот день был только один раз — в 1944 году. Об этом Александру рассказывала его бабушка, которая пережила фашистскую блокаду. Розенбаум считает, что в годовщины нужно вспоминать погибших, а не устраивать празднования.

«Все разговоры на тему неуместности отмечания этой даты для меня оскорбительны. Память вечна. Уморенные голодом, как и погибшие за то, чтобы всё это прекратилось, требуют ежегодной минуты молчания и скорбного воспоминания. Как неприемлемы чрезмерные празднования и парады. Мертвые бы этого не одобрили. Уверен», — написал артист в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

3 января на YouTube выложили фильм режиссера Алексея Красовского «Праздник». В центре сюжета комедии история семьи, которая живет в Ленинграде во время блокады на «особом положении» и собирается отмечать Новый год. Многие выступали против выхода картины на экраны. Фильм удалили и с видеохостинга, но затем он вновь стал доступен для просмотра.

Tatiana Sedliar
Tatiana Sedliar 29 Января 2019, 14:20
Правильно, что отметили такой день! Этим они подтвердили факт того , что неофашистские взгляды , которые теперь навязываются молодым и отсутствие исторической памяти у некоторых новоисториков , ненавидящих СССР, НЕ ЗАБЛОКИРУЮТ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ СОВЕТСКОЙ АРМИИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. На Украине факельные шествия в память Бендеры проводят... Неужели можно после такого осуждать ПАРАД ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА???