«Моей жене было бы приятно»: вдовец Легкоступовой отказался от наследства певицы

«Моей жене было бы приятно»: вдовец Легкоступовой отказался от наследства певицы
фото из открытых источников

Яхтсмен Юрий Фирсов отказался от претензий на имущество певицы. Вдовец Валентины Легкоступовой сделал эмоциональное заявление накануне дня ее рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30 декабря заслуженная артистка России могла бы отметить 56-летие. Ее жизнь прервалась в августе прошлого года в результате черепно-мозговой травмы. Между Фирсовым и детьми Валентины разгорелся скандал. Анэтта и Матвей обвинили отчима в гибели их матери. У них также возникли разногласия по поводу раздела наследства. Юрий много раз посещал телешоу, в которых обсуждал трагедию.

Девятикратный чемпион России записал видеообращение к публике. Он поздравил друзей и подписчиков с наступающим 2022-м годом. Юрий выразил уверенность, что следующий год станет для всех счастливым. Мастер спорта международного класса заявил о благородном жесте.

«Хватит депрессона! Я хочу сделать заявление. Думаю, моей жене Валентине Легкоступовой было бы очень приятно слышать это! Я хочу передать доли своего наследства ее детям Матвею и Анэтте, а также ее маме Галине Ивановне Легкоступовой», — указал мужчина.

Фолловеры Фирсова восхитились его поступком. «Молодец, Юрец! Всего тебе наилучшего!», «Какое правильное решение вы приняли, уважение и почет вам!», «Все порядочные люди болели за вас», «Думаю, все одобрят!», «Мира, добра, любви в Новом году», «Гибель Валечки — несчастный случай, как жаль. Помиритесь с детьми покойной!», «Это верное решение, Валентина гордилась бы вами. Побед вам в новом году», «Браво. Поступок настоящего мужчины!» — прокомментировали они.

Юрий Фирсов правильно поступил?
Да
Нет

Мать покойной поп-дивы не может смириться с утратой. Женщина осталась без попечения внуков. Она рассказала о беде художнику Константину Мирошнику, который дружил с Валентиной. Галина Ивановна выразила уверенность в том, что смерть дочери носит криминальный характер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«"Валю убили. Водитель, который работал у них, может об этом рассказать, никто его не расспрашивал". Для меня это признание мамы стало шоком, ведь я, как и все, считал, что Валенька поскользнулась в ванной на полу. Сомнений у меня в этом не было, потому что я знал, что Валя пила антидепрессанты, у нее постоянно болела голова. Думал, может, не по себе стало», — поделился друг Легкоступовой.

Юрий Фирсов отказался от наследства Валентины Легкоступовой
Юрий Фирсов отказался от наследства Валентины Легкоступовой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мирошник в последний раз видел исполнительницу хита «Ягода-малина» накануне ее свадьбы с Фирсовым. Она была одета в черный наряд. «"Я чуть-чуть поправилась. А черный цвет уменьшает", – с улыбкой призналась мне Валя. Счастливая такая была», — цитирует живописца «Собеседник».

Артистка вышла замуж за месяц до гибели
Артистка вышла замуж за месяц до гибели
фото из открытых источников

Коллега Легкоступовой Наталья Штурм упрекнула ее мужа. Певица посоветовала женщинам «не ходить замуж».