«Я сталкиваюсь с кибербуллингом»: Анастасия Решетова пожаловалась на травлю завистников

26-летняя модель с детства страдала из-за травли. Анастасия Решетова призналась, что сталкивается с кибербуллингом и сейчас.
«Я сталкиваюсь с кибербуллингом»: Анастасия Решетова пожаловалась на травлю завистников
Соцсети Анастасии Решетовой

Модель с юности отличалась эффектной внешностью и хорошо училась. Но вместо признания у сверстников это вызывало неприязнь и зависть. Из-за этого Анастасия часто подвергалась насмешкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Буллинг... С ним я сталкивалась с самого детства. Внешние признаки, поведение, в школе могли буллить даже за хорошую успеваемость — преследователи чувствуют потребность во власти, поэтому повод всегда найдется», — отметила Решетова.

По словам звезды соцсетей, по взрослой жизни травли меньше не стало. Однако сейчас девушка научилась не обращать на нее внимания и не воспринимать близко к сердцу. «Я сталкиваюсь с кибербуллингом и по сей день, только в больших масштабах — от сотен и тысяч людей ежедневно. Но меня это уже не трогает», — сообщила Анастасия.

Анастасия Решетова с сыном Ратмиром
Анастасия Решетова с сыном Ратмиром
Соцсети Анастасии Решетовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая возлюбленная рэпера Тимати (Тимур Юнусов) привела неутешительную статистику: каждый второй российский школьник знает о травле не понаслышке. Большинство из них подвергаются насмешкам и даже побоям, но боятся рассказать об этом взрослым. Некоторые сами участвуют в буллинге как агрессоры или молчаливые свидетели.

Решетова посоветовала родителям внимательно наблюдать за поведением детей. Тревогу стоит забить, если ребенок не хочет идти в школу, ничего не рассказывает о школьной жизни, чувствует себя подавленным, плачет, страдает из-за нарушения сна и аппетита. Естественно, не стоит игнорировать явные признаки – порванную одежду, синяки и ссадины на теле и лице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень важно выявить проблему, чтобы она не оставила травму на всю жизнь. Мне пришлось долго восстанавливаться, чтобы принять и полюбить себя на 100 процентов», — добавила модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники «Первой вице-мисс России-2014» живо отреагировали на злободневную тему. «Меня сильно буллили. Но психологи правы: буллят тех, кого буллят дома. Ребенок впитывает паттерн жертвы и несет его из дома в коллектив», «Всё из детства... Недолюбленные дети отрываются на других», «Да, это мерзко, по себе знаю. В школе и меня травили. Не сильно, но приятного было мало», «Взрослые тетки на работе тоже буллят молодых, красивых и умных девчонок», «Вы такая красивая. Очень надеюсь, что сейчас у вас всё хорошо», — написали в комментариях.

Анастасия Решетова с мамой
Анастасия Решетова с мамой
Соцсети Анастасии Решетовой

Анастасия в честь Дня мамы обнародовала редкие кадры с родительницей, а также с трехлетним сыном Ратмиром. «Я с мамой. Я – мама», — отметила Решетова.