«Мы ругались и мирились на "Голосе"»: Дима Билан и Пелагея о смерти Градского

«Мы ругались и мирились на "Голосе"»: Дима Билан и Пелагея о смерти Градского
фото из открытых источников

Скоропостижная смерть наставника шоу «Голос» Александра Градского отозвалась болью в сердцах его партнеров. Пелагея и Дима Билан откровенно рассказали о своих отношениях с мэтром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в 2:10 остановилось сердце народного артиста России Александра Градского. Последние два дня жизни он провел в столичной клинике, куда был доставлен с подозрением на инсульт. Особенно остро восприняли новость о скоропостижном уходе из жизни самого авторитетного жюри вокального проекта Первого канала его партнеры.

Пелагея назвала 72-летнего исполнителя хита «Как молоды мы были» своим самым главным наставником – и не только на шоу «Голос», но и в жизни. Певица отметила, что Градский стал для нее примером того, каким должен быть человек, выбравший музыку и сцену.

«Порядочный. Принципиальный. Трогательный. Бескомпромиссный. Всегда на стороне Истины и Добра. Сегодня Мастер закончил свой путь на Земле. Но никогда, никогда не стихнет этот удивительный, поднимающий до вершин, голос. Никогда свет от этой энергии, от этой жизни не угаснет в тех, кто имел счастье видеть его, слушать его, быть его учеником, работать с ним. Наш недосягаемый и родной Александр Борисович, мы любили, любим и будем любить вас. Как любят Родину – всегда. Спасибо, что были здесь, и так щедро делились собой», — поблагодарила Пелагея умершего артиста.

Дима Билан сегодняшней ночью, за три часа до смерти Александра Борисовича, выложил покаянное видео. В нем победитель «Евровидения-2008» оправдался за свой пьяный скандал на свадьбе и заверил, что очень переживает за здоровье Градского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О его смерти Дима узнал только сегодня днем. «Вот так, Господи, произошло... Узнал только полчаса назад... Александр Борисович, я вас люблю... Столько всего было. И моя мама говорила: "не ругайся с ним!". Но он гениальный — он абсолют и принцип — редкий человек! На съёмках Первого канала, столько лет рядом, всегда были как отец и сын. И, бывало, ругались и мирились. Сидели все вместе в одной гримерке, спорили, смеялись. Он нам рассказывал много интересного из своей насыщенной жизни. На последних съемках, буквально 10 дней назад, Александр Борисович вспоминал, как мы с ним познакомились... Мне тогда было лет 16-17», — написал Билан в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Невозможное возможно» назвал Градского своим родным человеком. Дима высказал мнение, что наставник ушел в лучший мир.

«А я, видимо, чувствовал и прощался... — заверил он. — Прощайте, Александр Борисович! В добрый путь! Я знаю, что вы рядом!».

Александр Градский и Дима Билан
Александр Градский и Дима Билан
фото из открытых источников

Первый канал сообщил, что «Голос» будет выходить с участием Александра Градского, которого не стало сегодня. «Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил "Голос" до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10-й сезон "Голоса" до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время», — пояснило руководство телеканала.

Нажми и смотри