«Любовь, верность и мудрость»: что означают особенные украшения Кейт Миддлтон

40-летняя принцесса Уэльская носит фамильные драгоценности британской королевской семьи. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) также собрала свою коллекцию особенных аксессуаров.
«Любовь, верность и мудрость»: что означают особенные украшения Кейт Миддлтон
Legion-Media

Жена принца Уильяма еще при жизни покойной королевы Елизаветы II получила практически неограниченный доступ к ювелирной сокровищнице монархии. Кроме того, Кейт унаследовала некоторые украшения из личной коллекции принцессы Дианы, в том числе знаменитое кольцо с цейлонским сапфиром в 12 карат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миддлтон владеет собственной шкатулкой ювелирных изделий с драгоценными и полудрагоценными камнями. Ноябрьские камни рождения — топаз и цитрин, два драгоценных камня, которые будущая королева-консорт, как известно, надевала для блестящих случаев.

Кейт Миддлтон в серьгах с топазами и бриллиантами на скачках с принцем Уильямом
Кейт Миддлтон в серьгах с топазами и бриллиантами на скачках с принцем Уильямом
Legion-Media

Так, в коллекции принцессы Уэльской есть несколько изделий от ювелира Кики Макдоноу, в том числе пара сережек с топазами и бриллиантами. «Принцесса — явная поклонница серег с топазами на официальных мероприятиях как дневных, так и вечерних. На королевские скачки в Аскоте она дополнила свой голубой наряд красивыми висячими серьгами с топазами от одного из своих любимых дизайнеров ювелирных украшений. Эти красивые голубые камни окружены белыми бриллиантами, которые гармонично сочетаются с нарядом», — рассказали эксперты по ювелирным изделиям компании Austen and Blake.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и многие драгоценные камни, голубой топаз имеет множество значений, в том числе он олицетворяет сильные качества личности, которая их носит. «Голубой топаз помогает лучше установить связь со своим внутренним "я", чтобы донести свои истины и желания. Он также символизирует верность и любовь, силу и мудрость — ясное отражение очаровательного характера принцессы», — сообщили специалисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевская особа демонстрировала пару сережек в стиле люстры с топазами и бриллиантами на премьере фильма о Джеймсе Бонде «Призрак» в 2015 году. Эти серьги были изготовлены известным ювелиром семьи Миддлтон Робинсоном Пелхэмом. Трогательно, что это украшение ранее надевала мама Кейт Кэрол на королевский свадебный прием в 2011 году, сообщает Express.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон в кольце с цитрином на премьере фильма о Джеймсе Бонде
Кейт Миддлтон в кольце с цитрином на премьере фильма о Джеймсе Бонде
Legion-Media

Помимо множества украшений с топазами Кейт также владеет несколькими эффектными украшениями с цитринами. В ювелирной коллекции принцессы есть потрясающее кольцо с желтым цитрином, которое она носила на двух важных событиях.

«Эту красивую драгоценность Кейт надевала на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году, а также на премьеру фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать" в 2021-м. Цитрин излучает бледно-желтые оттенки, как и следовало ожидать от драгоценного камня, названного в честь французского слова, обозначающего лимон, цитрон. Он ассоциируется с позитивом и процветанием, вызывая радостную реакцию при взгляде на него», — добавили эксперты.