Квентин Тарантино ответил на обвинения Канье Уэста в краже идеи фильма «Джанго освобожденный»

Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) заявил, что придумал сюжет фильма «Джанго освобожденный» задолго до того, как познакомился с Канье Уэстом (Kanye West). Так 59-летний режиссер ответил на обвинения 45-летнего рэпера в том, что он украл его идею.
Квентин Тарантино ответил на обвинения Канье Уэста в краже идеи фильма «Джанго освобожденный»
Legion-Media

Бывший муж Ким Кардашьян ведет себя так, словно пытается разорвать контакты со всеми знаменитостями. На этот раз под удар рэпера попал Квентин Тарантино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уэст заявил, что он предложил режиссеру идею фильма «Джанго освобожденный» в качестве сценария для его музыкального клипа на песню Gold Digger. По словам Канье, он рассказал Квентину о том, что хотел бы видеть в ролике на песню, но в итоге их сотрудничество не сложилось.

Нажми и смотри

В 2012 году на экраны вышел фильм — и рэпер увидел свою идею на большом экране. «Тарантино может говорить, что написал сценарий фильма о рабстве, но на самом деле он получил идею от меня», — заявил Уэст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер ответил на заявление рэпера на шоу Джимми Киммела. Квентин отверг обвинение в плагиате. «Нет ни слова правды в словах Канье о том, что это он придумал идею фильма "Джанго освобожденный". Нет, я не воровал его идею. Я придумал сюжет сам», — заявил Тарантино.

Квентин Тарантино ответил на обвинения Канье Уэста
Квентин Тарантино ответил на обвинения Канье Уэста
Legion-Media

Известный режиссер заверил, что придумал сюжет для «Джанго» задолго до того, как встретил Канье. «Он хотел, чтобы знаменитые режиссеры сняли мини-фильмы на каждую его песню. Мы встретились с ним, я помню, мы хорошо провели время. У него действительно была идея для видео. Он сказал, что хочет быть рабом в клипе Gold Digger. Это было бы иронично», — добавил Квентин в интервью.