«Обещал взять меня в жюри шоу»: Аделина Сотникова обиделась на Илью Авербуха

«Обещал взять меня в жюри шоу»: Аделина Сотникова обиделась на Илью Авербуха
фото из открытых источников

25-летняя фигуристка вылетела из «Ледникового периода» накануне старта. Аделина Сотникова рассказала о подковерных интригах на шоу Ильи Авербуха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сезоне популярного проекта 2016 года Аделина победила в паре с актером Александром Соколовским. В прошлом году, по словам фигуристки, ее на проект не позвали. В этом сезоне ее агент сам вышел на продюсера Илью Авербуха. Сотникову пригласили в участники.

Олимпийская чемпионка встала в пару с Давой (Давид Манукян). «На самом деле у меня не было к нему личной симпатии. Я его по сути не знала. Мы не выбираем пару самостоятельно. Просто пробуемся, и Илюша оценивает, как смотрится пара», — пояснила Сотникова.

Нажми и смотри

Фигуристка тренировалась с бывшим возлюбленным Ольги Бузовой по 5-7 часов в день. За это время они успели сдружиться. Ребята поставили номер, всё было хорошо. Во вторник должна была состояться запись первой программы. В субботу перед этим партнеры решили откатать весь номер целиком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ничего сложного, я к нему запрыгиваю, поворачиваюсь спиной назад... Но тут я чувствую, что-то не так, он начал заваливаться на меня. Если бы он меня отпустил, может быть, ничего бы не произошло. Но он, чтобы смягчить удар, начинает подставлять руку. Я ударилась головой. У него вылетает рука. У меня истерика, а у него просто висит рука. Это было зрелище не для слабонервных», — вспомнила спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ана стасия Сотникова и Дава выбыли из проекта перед самым стартом
Ана стасия Сотникова и Дава выбыли из проекта перед самым стартом
фото из открытых источников
Ты болела бы за Аделину и Даву?
Да
Нет

О том, чтобы кататься дальше, для Давы речь не шла. Продюсер Анастасия Ивка (IVKA) начала спешно искать нового партнера для одной из самых красивых фигуристок страны. «Каждый день ко мне приходило по четыре парня. Остальные участники смеялись, что у меня гарем, выбирай кого хочешь. Времени было очень мало — 8-10 дней. За это время поставить на коньки неподготовленного человека невозможно, поэтому искали, кто уже может хоть как-то кататься», — сообщила фигуристка в интервью для YouTube-канала «Алена, блин!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На эту роль приглашали Сергея Лазарева, Диму Балана, Niletto. Все они подходили Первому каналу, но так как это делалось в последний момент, они не смогли принять участие в шоу, их график был расписан на много месяцев вперед. По словам Аделины, Elman и Артем Качер не были утверждены, поскольку руководство канала решило, что их не будут смотреть телезрители. В итоге дело дошло до актера сериала «Мажор» Павла Чинарева.

«Он очень неплохо катается, можно было вылепить партнера. Илюша доволен — всё классно, пара смотрится красиво. Ему важно, чтобы пара гармонировала. Но Первый канал не пропустил. Не смогли договориться», — рассказала Сотникова.

Нажми и смотри

Девушка призналась, что ей было очень обидно. Потому что на тот момент она уже много сил и времени потратила на проект. «Илюша говорил, что он всё решит, договорится, что ему самому хочется видеть меня в проекте. Но не получилось. Обижаться, как правило, нехорошо. Но какая-то частичка внутри меня осталась. Меня обещали взять в жюри проекта на постоянной основе. Но не сделали этого. Ничего не объяснили, не сказали», — добавила первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте.

В результате Аделину не увидели ни в участниках, ни в жюри. А вот травмированный Дава в жюри протиснулся в качестве приглашенного гостя. Он со слезами на глазах на всю страну стал просить прощения у Аделины. Спортсменка заявила, что ей хочется верить, что слова блогера и певца, который известен своим умением играть на публику, были искренними.