Звездный флешмоб: Вера Брежнева, Лазарев, Нюша и другие спели про «Лук-лучок»

Звездный флешмоб: Вера Брежнева, Лазарев, Нюша и другие спели про «Лук-лучок»

Эх, лук-лучок! Недавно героем шоу «Вечерний Ургант» стал житель Иванова Олег Опарин, который исполнил незамысловатую песню про лук-лучок и неразделенную любовь. Через пару дней более тридцати российских звезд шоу-бизнеса сделали ремейк на композицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напев «Эх, лук-лучок» появился в специальной рубрике шоу «Острый репортаж» с Аллой Михеевой. Она посетила фестиваль лука в поселке Лух Ивановской области и пообщалась с местными жителями. Некоторые из них продемонстрировали корреспонденту примеры собственного творчества. Так, Олег Опарин напел девушке четверостишие: «Эх, лук-лучок, золотая луковица, ты ко мне не пришел, а твоя лишь дурочка». Это вдохновило создателей шоу «Вечерний Ургант» на полноценный ремейк.

Нажми и смотри

В записи расширенной версии песни приняли участие более тридцати звезд эстрады, среди которых «Иванушки International», «Фабрика», Илья Лагутенко, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия, Валерий Сюткин, лидер «Чайфа» Владимир Шахрин, фронтмен «Серьги» Сергей Галанин, Нюша, Гарик Сукачев, Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Любовь Успенская и другие. В записи участвовал и сам Иван Ургант. С отдельной партией речитатива выступил рэпер Тимати. Все настолько серьезно, что спродюсировал песню сам Игорь Матвиенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы и наши звездные друзья постарались сделать все для того, чтобы маленькое четверостишье превратилось в полноценный хит этой осени. А может быть, и десятилетия! А может, и века!» — написали авторы шоу.