Перчатка Майкла Джексона ушла с молотка

Одну из знаменитых перчаток Майкла Джексона продали за 190 000 долларов
Перчатка Майкла Джексона ушла с молотка

Одну из знаменитых перчаток Майкла Джексона продали за 190 000 долларов
Перчатку с блестками, которую король поп-музыки Майкл Джексон надевал во время выступления в туре «Виктори» (Victory) в 1984 году, была продана в десять раз дороже заявленной цены.

«Я бы не вышла оттуда без этой перчатки», — призналась выигравшая участница торгов Ванда Келли.

Продажа перчатки стала частью аукциона, на котором были выставлены более 200 вещей Майкла Джексона. Этот аукцион прошел в ресторане «Планета Голливуд» в Лас-Вегасе в пятницу, 25 июня, и был посвящен первой годовщине со дня смерти исполнителя хита «Триллер».

Аукцион собрал чуть менее миллиона долларов. В его рамках были также проданы за 90 000 долларов мокасины, в которых выступал Джексон.

«Это событие показало нам, что Майкл Джексон – наиболее интересная для коллекционеров знаменитость всех времен, - заявил представитель аукциона Julien's Auctions Даррен Жульен. — Это феноменально! Люди прилетели из Азии, из России, со всего мира. И теперь, когда Джексона нет с нами, мы осознали, что потеряли настоящую легенду».

В ноябре 2009 года одна из культовых белых перчаток Джексона была продана с аукциона за 350 000 долларов. Ее купил бизнесмен из Гонконга Хоффман Ма. Предполагаемая цена украшенной искусственными бриллиантами перчатки составляла 50 000 долларов.

Читай другие новости и статьи про Майкла Джексона: