«Мы превратились в дармоедов»: Михаил Ефремов высказался о звездах на карантине

«Мы превратились в дармоедов»: Михаил Ефремов высказался о звездах на карантине
Legion-Media

56-летний актер остался без работы, как и многие его коллеги. Михаил Ефремов старается не терять оптимизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист заявил о том, что сфера культуры – одна из наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса. Актеры и музыканты не могут существовать без зрителей не только в моральном плане, но и в финансовом. Сегодня тысячи представителей творческих профессий, а также технические сотрудники, которые обеспечивали проведение киносъемок, концертов, спектаклей, остались без работы и доходов.

«Эта беда не просто не обошла стороной, а шарахнула так, что превратила нас в дармоедов: театры закрыты, ни спектаклей, ни репетиций, съемок нет», — отметил Ефремов.

Ефремов скучает без работы
Ефремов скучает без работы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Олегович сравнил артистов с футболистами. При этом последние оказались в более выгодном положении. «У футболистов преимущество в том, что, пусть и при пустых трибунах, но они могут продолжать зарабатывать на хлеб. А нам без зрителя не прожить. И даже гармонист с барабанщиком, которые веселят футболистов на матчах чемпионата Белоруссии, играть спектакли не помогут», — грустно отметил представитель известной актерской династии.

Артистов пора возвращать к работе?
Да
Нет

Ефремов высказался о скандале с тренером Игорем Шалимовым, который назвал дармоедами тех, кто сейчас испытывает материальные трудности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый человек имеет право на собственное мнение, каким бы оно ни было. Знаю, что те, кто действительно принадлежат к категории дармоедов, очень себя любят, а потому болезненно ранимы. Вот меня тоже порой ругают. А я знаю, что на самом деле Михаил Ефремов очень хороший человек. И правильно заметил, говоря об этой истории, генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров, что во время бушующей пандемии все должны быть чуточку добрее», — цитирует «Спорт-Экспресс» артиста.

Артист с дочерью Анной-Марией
Артист с дочерью Анной-Марией
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Ефремов, который является ярым болельщиком «Спартака», признался, что его очень огорчает тот факт, что возобновившийся чемпионат России будет проходить без зрителей. Он пошутил, что болельщикам Германии, Испании и некоторых других стран будет пережить это еще сложнее. Им в отличие от наших зрителей разрешали пить на стадионе пиво. Ефремов также иронично отметил, что футболистам придется праздновать голы без поцелуев, объятий и даже рукопожатий.

Артист отреагировал на обвинения в том, что вышел на сцену театра в алкогольном опьянении. В прошлом году он пережил тяжелую утрату. Из жизни ушла его мама – актриса Алла Покровская. Однако судьба послала утешение. Михаил Ефремов и Евгения Добровольская впервые стали дедушкой и бабушкой. У их 28-летнего сына родилась дочь.