Ксения Бородина извинилась за распространение слухов о сотнях жертв пожара

Ксения Бородина извинилась за распространение слухов о сотнях жертв пожара
фото из открытых источников

После пожара в Кемерово тысячи людей по всей стране поверили ложной информации о 300 погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Эти данные распространил украинский пранкер Евгений Вольнов, который позвонил в кемеровский морг и, представившись сотрудником МЧС, заявил, что к ним везут 300 тел из «Зимней вишни». Запись этого разговора была опубликована на его YouTube-канале 25 марта.

Среди тех, кто поверил и начал распространять дезинформацию, оказались и знаменитости.
По данному поводу высказалась Ксения Бородина. Она опубликовала видео с фотографиями детей, погибших в пожаре, и извинилась. Звезда «Дома-2» призналась, что ошиблась, когда поверила данным о 300 погибших.

«На этом видео фото деток и взрослых, которые погибли 25.03.2018 года в тц "Зимняя Вишня" их 64 человека !!!! Кемерово мы скорбим вместе с вами. P.S. Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осозновать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети», — написала Ксения (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Манежная площадь, мемориал жертвам пожара в Кемерово
Манежная площадь, мемориал жертвам пожара в Кемерово
East News

Администрация Кемерово опубликовала полные списки пострадавших, погибших и пропавших без вести при пожаре, который произошел в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта. В них указаны 25 жертв, погибших при пожаре, которых уже опознали родственники, и 38 человек, пропавших без вести. В связи с пожаром было возбуждено уголовное дело. Сотрудники следствия арестовали охранника Сергея Антюшина, которого обвиняют в том, что он не включил пожарную сигнализацию, и управляющую моллом Надежду Судденок. Против нее возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 УК РФ), «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ст. 219 УК РФ) и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ст. 238 УК РФ).

Юля Новикова
Юля Новикова 30 Марта 2018, 12:27
У всех одна и та же проблема, как и где з︁ар︁аб︁от︁а︁т︁ь︁ на жизнь.. Одни на заводах вкалывают, как прокаженные, кто-то уезжает из страны. Ребят, все на много проще чем вы думаете. Вот например я здесь ▶w︀w︀w.b︀i︀︀t.ly/allmoney4you ◀ увеличиваю свой ежемесячный д︁ох︁о︁д особо при этом ничего и не делая. Зачем сливаю свой источник подумает каждый из вас? Потому что сама когда-то была в ни︁ще︁те и с меня не убудет. Надоело смотреть как людям не за что хлеба купить.. Это не р︁екл︁ама, никого к переходу не призываю, всем удачи!
Roza Zelcuzina
Roza Zelcuzina 28 Марта 2018, 23:09
А эта-то куда? Веди свой оручий дом 2! Орите там и склоки разводите! Избавьте нас от ваших суждений. Тошнит.