«Застенчивая принцесса»: Диана опасалась, что ее голые ноги увидят фотографы

«Застенчивая принцесса»: Диана опасалась, что ее голые ноги увидят фотографы
Legion-Media

Яркая представительница британской королевской семьи требовательно относилась к своим нарядам. Принцесса Диана (Princess Diana) боялась попасть в неловкую ситуацию и стать всеобщим посмешищем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодую и неопытную жену наследного принца Чарльза часто критиковали за нарушение строгого протокола поведения для монарших особ. Именно поэтому леди Ди старалась выглядеть безукоризненно во время официальных мероприятий. Она опасалась лишний раз подвергаться нападкам дворцовых чиновников.

Принцесса Диана выбирала наряды так, что не попасть в курьез во время выхода из авто
Принцесса Диана выбирала наряды так, что не попасть в курьез во время выхода из авто
Legion-Media

Дизайнер Зандра Родс (Zandra Rhodes) рассказала о сотрудничестве с Дианой Спенсер. Она долгое время была личным костюмером народной принцессы. «Диана была очень-очень застенчивой. Принцесса всегда беспокоилась о том, чтобы ее наряды не распахнулись в неподходящий момент. Она опасалась, что будет сфотографирована под неправильным углом и в кадр попадут ее голые ноги», — пояснила дизайнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зандра Родс прославилась экстравагантными нарядами и неизменной копной розовых волос. Она одевала ведущих звезд – от Ширли Бэсси до Николь Ричи. Стилист призналась, что работа с принцессой Дианой стала для нее особенной.

«Я сшила ей белое платье с запахом. Но она сказала, что ей нужно знать, что оно не обнажит ее ноги, когда она будет выходить из машины. Диана переживала, что там будет много людей, которые ожидают ее и ловят каждое ее движение», — добавила дизайнер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зандра открыла своей первый модный магазин в Лондоне в 1967 году. Сейчас она переживает непростой период, который заставил ее собрать всю свою жизнь воедино. У 80-летней женщины диагностировали рак желчного протока. Она продолжает химиотерапию и иммунотерапию, составляет завещание и доверенности. При этом некоторые свои модели она запретила реанимировать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родс собрала 15 тысяч своих произведений в ста серебряных сундуках и составила каталог с их описанием. Она намерена передать часть коллекции в музеи по всему миру. Оставшееся будет продано, а деньги пойдут в ее фонд, сообщает Daily Mail.

Леди Ди придирчиво относилась к гардеробу
Леди Ди придирчиво относилась к гардеробу
Legion-Media

Экстравагантная дама призналась, что никогда не снимает макияж. Она привыкла краситься ярко. Спать Зандра ложиться при полном мейкапе. Утром она снимает старый макияж и наносит новый. Таким образом стилист накрашена практически все 24 часа в сутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер стойко переносила ограничения из-за пандемии. Салоны красоты были закрыты в локдаун. Но даже в таких условиях она поддерживала фирменный розовый цвет своих волос. «У меня есть запасы краски, и я сама красила волосы, когда они выцветали или начинала проявляться седина. Я подкрашивала их сама, потому что у меня не было парикмахера, чтобы сделать это», — добавила Родс.

Отношения принцессы Дианы и принца Чарльза не всегда были напряженными. У бывших супругов были моменты, наполненные искренним счастьем. Брат леди Ди поделился раритетным портретом своей матери Фрэнсис Шанд Кайдд. Поклонники заметили удивительное сходство женщины с прославленной дочерью. Родные племянницы народной принцессы трогательно высказались о ней. Близняшки вспомнили, как тетя виртуозно спасла их от преследования.