«Витас заступился за жену»: новые подробности драки певца с чиновником в караоке-клубе

Витас заявил, что Султан Джандигов пренебрежительно высказался о его прическе. Очевидцы драки сообщили, что чиновник потребовал жене артиста спеть для него.
«Витас заступился за жену»: новые подробности драки певца с чиновником в караоке-клубе
PersonaStars

Впервые после громкого инцидента Виталий Грачев, более известный как певец Витас, рассказал о нем. Он сообщил, что ночью 22 октября находился в караоке-клубе Duets с женой и двумя девушками. Там же отдыхал начальник отдела Министерства труда. Султан Джандигов оплатил работу заведения после закрытия, поэтому все они сидели там даже после 6 утра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В определенный момент этот мужчина попросил девушек из моей компании спеть песню, которую он заказал, — пояснил Витас. — Получив отказ, он сказал: "Я же оплатил заведение, спойте песню, которую я хочу". Я вступил с ним в диалог, чтобы урегулировать ситуацию. Он узнал меня и вспомнил, что около десяти лет назад мы вместе пели с ним в этом караоке. Мы сфотографировались и разошлись по своим столам. Чуть позже этот же мужчина стал негативно и пренебрежительно отзываться о моей прическе».

По словам Грачева, он пытался урегулировать конфликт. Однако ссора уже разгорелась.

Витас с женой Светланой и тремя детьми
Витас с женой Светланой и тремя детьми
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он стал звать на улицу разобраться по-мужски, — сообщил Виталий. — Оценив наши габариты, я отказался. Конфликт перешел в стадию, где я почувствовал, что он может меня ударить, и применил перцовый баллончик. У меня не было намерения причинить ему вред, я опасался, что он меня ударит. После этого мы с супругой и подругами ушли».

Очевидцы драки дали показания, в которых указали, что Джандигов потребовал жену Витаса спеть для него. Светлана отказалась, однако чиновник принялся грубо настаивать. Адвокат Сергей Жорин рассказал, почему произошел конфликт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Витас заступился за свою жену, — заверил звездный юрист. — В настоящее время уже допрошены свидетели, которые рассказали, как всё было на самом деле. Учитывая детали произошедшего, у меня возникает недоумение, с какой целью чиновник предал огласке этот инцидент. А мы не сомневаемся в том, что именно он слил в СМИ видео с финалом конфликта, не показав, как и из-за чего всё началось».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Витас с дочерью Аллой на концерте в «Лужниках» в 2014 году
Витас с дочерью Аллой на концерте в «Лужниках» в 2014 году
Legion-Media

Сегодня стало известно, что на Виталия Грачева завели уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Певцу грозит 2 года лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Виталий познакомился со Светланой на своем концерте, когда ему было 19 лет, а ей только 15. Супруги являются многодетными родителями. 21 ноября 2008 года у них родилась дочь Алла. 26 декабря 2014 года появился на свет сын Максим. А 18 мая 2021 года их семья пополнилась дочерью Алисой.