«Я понял, что это личный проигрыш»: бывшего мужа Эвелины Блёданс потряс диагноз сына

«Я понял, что это личный проигрыш»: бывшего мужа Эвелины Блёданс потряс диагноз сына
PersonaStars

Александр Сёмин признался, что не смог жить вместе с сыном, родившимся с синдромом Дауна. Вместе с тем, сейчас 40-летний режиссер и продюсер заботится о мальчике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сёмин был третьим мужем Эвелины Блёданс. Их не смущала разница в возрасте – сексуальная актриса старше избранника на 13 лет. Они поженились в 2010 году. Через два года на свет появился их сын Сёма. А в 2017-м кинозвезда заявила о разводе.

Режиссер отметил, что еще до рождения Сёмы узнал о его возможном диагнозе. «Я нормальный боящийся родитель, который, как и все, ждут идеального ребенка. Я не допускал другой мысли. Даже когда тебе, подмигивая, намекают на аборт, ты всё равно надеешься, что родится здоровый ребенок», — рассказал Александр.

Он подчеркнул, что жить с ребенком с синдромом Дауна невероятно тяжело. По словам продюсера, в роддоме Сёма молчал. Однако, когда малыша привезли домой – всё изменилось. Его отец признал, что не был готов к таким испытаниям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никуда не исчез, — заверил Сёмин. — Но я понял, что это личный проигрыш. Ребенок – это твое продолжение. Особенно, если это мальчик. Вообще появление инвалида в семье означает проигрыш в России. Это так же, как заболевание. Если человек заболел онкологией – то он проиграл».

Бывший супруг актрисы комедийного сериала «Золотая тёща» высказал мнение, что мужчинам в России проще уйти из семьи, чем женщинам. Именно потому, что общество как бы разрешает это делать.

«Маме уйти социально нельзя, а папе можно, — указал Александр. — В семьях мам, бывает, что происходит ужас. Но они никуда не уходят. Лучше никакого отца, чем вечно стесняющегося своего ребенка. Вот это самое страшное – когда ты существует из одолжения. Если честно, лучше уйти».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эвелина Блёданс говорит, что гордится 10-летним сыном Сёмой
Эвелина Блёданс говорит, что гордится 10-летним сыном Сёмой
Соцсети Эвелины Блёданс

По словам режиссера, он активно участвует в жизни сына. Чего не делают многие мужчины. «Я вчера был один папа на родительском собрании у Сёмы. При том, что я уже давно в разводе», — сказал он в YouTube-шоу Екатерина Гордеевой*.

Блёданс часто выводит сына в свет. Звезда шоу «Один в один» борется за права детей с особенностями развития. Актрису шокировал поступок дочери Михаила Турецкого, которая сделала аборт, узнав о синдроме Дауна у будущего малыша.

* Включена Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.