«Казалось, что быстро забеременею»: звезда Comedy Woman родила дочь после ЭКО

«Казалось, что быстро забеременею»: звезда Comedy Woman родила дочь после ЭКО
фото из открытых источников

40-летняя Елена Борщёва рассказала о личных проблемах. Актрисе пришлось пережить несколько попыток ЭКО, прежде чем она родила младшую дочь Уму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая КВНщица задумалась о втором ребенке через пять лет после рождения первенца. Елена с мужем работали над этим на протяжении трех лет, но все попытки были безуспешными. И тогда актрисе посоветовали воспользоваться процедурой ЭКО.

«Сначала я пыталась забеременеть. Мне было около 30 лет. У меня не получалось. Со старшей дочкой не возникло проблем, поэтому казалось, что вот сделаю быстро ЭКО, и забеременею. Но я ошибалась. У меня было несколько попыток. Я даже сменила клинику. И потом всё-таки родилась вторая дочка Ума. Это было дорого. Мы много денег потратили на эти попытки. Одна попытка может стоить около 300 тысяч рублей. Может получиться с первого раза, но, согласно статистике, беременность и роды наступают со второго или третьего раза. То есть надо иметь, грубо говоря, миллион рублей как минимум», — призналась Борщёва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена с
Елена с Умой и Мартой
фото из открытых источников

Экс-участница шоу Comedy Woman узнала, что эту процедуру можно делать бесплатно 1-2 раза в год по медицинскому полису. Но ей на тот момент отказали, ссылаясь на то, что у нее с мужем уже есть общий ребенок.

Елена и ее супруг фитнес-тренер Валерий Юшкевич растят двоих детей. В 2007 году у пары родилась дочь Марта. В 2015 году у пары родилась еще одна дочь, которую назвали Умой. Малышка появилась на свет 1 апреля, как и мечтала звездная мама.

Как ты относишься к процедуре ЭКО?
Положительно
Отрицательно

В детстве Борщёва переживала травлю из-за своей необычной внешности, которая досталась ей от отца-иностранца. Папа актрисы, Хулио Санта-Мария Герра, является жителем Панамы. Теледива призналась, что в школе ее дразнили и однажды сильно толкнули, в результате она потеряла сознание. Во время учебы в Пятигорском лингвистическом университете артистка столкнулась с более серьезным физическим насилием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена пережила травлю из-за экзотической внешности
Елена пережила травлю из-за экзотической внешности
фото из открытых источников

«В университетские времена меня сильно избили один раз. Как таковой причины не было. Видимо, это просто было из-за внешности. Это сделали девочки. Им было лет 20. Я сняла побои, куда-то обратилась, но поиски шли вяло», — рассказала артистка в YouTube-шоу Елены Ханги.

Борщёва уверена, что в крупных городах нет такой острой проблемы дискриминации внешности. По мнению Елены, если бы ее семья жила в Москве, а не в маленьком городе, этого бы не произошло.

Актриса рассказала о сложных условиях работы в шоу Comedy Woman. Борщёва часто конфликтовала с руководителем проекта Натальей Еприкян.