Валерия Чекалина, больше известная как Лерчек, сражается с онкологией. После рождения сына в конце февраля у блогера диагностировали рак желудка четвертой стадии с множественными метастазами, в том числе в легких и позвоночники. Она лечится и при этом старается вести как можно более привычный образ жизни.
«Я не знаю, сколько мне осталось»: онкобольная Лерчек дала душераздирающее интервью, рассказав о своих страданиях

Лерчек занимается спортом, активно проводит время с семьей и даже запустила собственный бренд. Из-за этого многие люди утверждают, что она имитирует тяжелую болезнь, чтобы избежать наказание за вывод из России в Эмираты более 250 млн рублей.

Теперь Лерчек объяснила, как ей удается сохранять не только внешность, но и присутствие духа. «Наверное, это мое отношение к жизни. Да, временами мне плохо бывает, но временами я чувствую себя хорошо. И в те моменты, когда мне хорошо, я беру от жизни всё. Потому что я не знаю, сколько мне осталось. Может быть, мне осталось, не знаю, там 3 месяца, а может быть, 30 лет. У меня большая усталость», — рассказала звезда соцсетей.
Участница реалити-шоу Звезды в джунглях» отметила, что ей помогает ее настрой, поскольку есть ради кого жить. «У меня четверо детей. У меня любимый мужчина, у меня друзья потрясающие, которые меня поддерживают», — отметила Лерчек в беседе с Надеждой Стрелец. Она подчеркнула, что умело маскирует последствия болезни на лице с помощью макияжа и косметических средств, а также выбирает натуральные парики.
Лерчек высказалась и о нашумевшем видео, на котором показала, как побрилась налысо после химиотерапии. Она объяснила, что своим примером хотела поддержать людей, оказавшихся в похожей ситуации. Звезда сняла парик.

«Я хочу показать и показать всем, что с раком четвертой стадии можно жить, можно наслаждаться жизнью, и можно его победить. Я верю, что это сделаю. Именно поэтому я приняла решение, что это мы запишем на видео обязательно, и покажем другим девочкам, что это не страшно, что любимый человек всё равно будет рядом, он будет любить, и можно выглядеть красиво. Потому что я боялась очень сильно, что я буду некрасивой!» — заявила Лерчек, но не смогла при этом сдержать слез.
Больная онкологией блогер выразила уверенность, что волосы отрастут, станут еще гуще и красивее. Она поблагодарила подруг, которые дарят ей красивые парики, которые выглядят натурально и естественно.
