Бывшая шеф-повар Кайли Дженнер обратилась в суд. Девушка утверждает, что у нее произошел выкидыш из-за тяжелой работы. Она уверяет, что ее рабочий день длился по 11-12 часов пять дней в неделю, несмотря на то, что команда звезды реалити-шоу была в курсе ее беременности, протекавшей с осложнениями.
«Произошел срыв»: шеф-повар Кайли Дженнер после выкидыша подала на нее в суд

Девушка устроилась на работу к сестре Ким Кардашьян в ноябре 2024 года, а в декабре сообщила о беременности. На тот момент она находилась на третьем месяце. Истица сообщила, что ей «требовались разумные меры по приспособлению условий труда для защиты ее здоровья и сохранения беременности».

Однако в канун Нового года шеф-повару пришлось переносить тяжелые продукты через дорогу и нести их в гору без помощи. Из-за этого у беременной закружилась голова, она начала задыхаться. Ей оказали помощь сотрудники службы безопасности.
Девушка в иске указала и еще одну ситуацию, которая оказала существенное влияние на ее положение. Она работала на вечеринке по случаю дня рождения малыша Кайли 1 февраля. Шеф-повар уверяет, что просила о помощи, но руководство не отреагировало.
«Из-за истощения и чрезмерной физической нагрузки у нее случился эмоциональный срыв в туалете прямо во время мероприятия. В тот вечер она испытывала крайнюю физическую усталость и тяжесть во всем теле вследствие длительной и интенсивной работы», — говорится в иске, сообщает Page Six.

К следующему утру у беременной открылось сильное кровотечение. В больнице она узнала, что у нее случился выкидыш. Девушка сообщила об этом команде Кайли, но вскоре ее обвинили в том, что оставила беспорядок на кухне после праздника. Она столкнулась с депрессией и тяжелым эмоциональным расстройством. Однако руководство вынесло ей выговор. «Прекрати. Ты расстраиваешь Кайли. Ты ввергаешь ее в депрессию», — сообщили шеф-повару.

