«Русская жена может полететь на похороны»: тело Пьера Нарцисса отправят в Камерун в цинковом гробу

«Русская жена может полететь на похороны»: тело Пьера Нарцисса отправят в Камерун в цинковом гробу
PersonaStars

Смерть популярного певца спровоцировала скандальные разбирательства между его бывшей женой Валерией Калачевой и троюродной сестрой Викторией Пьер-Мари. Из-за этого тело Пьера Нарцисса не могут похоронить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемонию прощания с исполнителем хита «Шоколадный заяц» в Москве перенесли с 25 на 29 июня. Причиной этого стал отказ посольства Камеруна выдать тело артиста. Троюродная сестра Пьера пояснила, почему так произошло.

«Да, Пьер жил в России, но родился в Камеруне — там его корни, истоки, — отметила звезда мюзиклов Виктория Пьер-Мари. — Логично, что погребение произойдет там. Конечно, здесь его семья, русская жена, но они могут полететь на его на похороны. Сейчас мы всей диаспорой собираем деньги на цинковый гроб. Это недешевое удовольствие».

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс развелись в 2017 году
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс развелись в 2017 году
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая жена певца после его скоропостижной смерти заявила о том, что собирает деньги для транспортировки тела на родину, в Камерун. Валерия Калачева сообщила, что нужно 700 тысяч рублей. Прохор Шаляпин призвал всех бывших участников «Фабрики звезд» помочь в сборе средств. Однако все они не смогли собрать необходимую сумму. В связи с этим экс-супруга артиста решила похоронить его в России. Однако это не устроило родственников звезды.

«Пьер официально разведен с женой, и она по документам не является первым лицом для захоронения тела. И доченька его несовершеннолетняя — тоже, иначе бы имела такое право. Поэтому первыми лицами для захоронения являются его мама и папа. Они — граждане Камеруна, как и сам Пьер Нарцисс. По законам Камеруна мы имеем только одно гражданство, поэтому все полномочия на захоронение имеет только Республика Камерун. Таков закон. В связи с этим прощание перенесено на среду и пройдет в посольстве Камеруна, после чего тело Пьера отправится на родину», — рассказала Пьер-Мари «СтарХиту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Троюродная сестра певца также не поверила словам Калачевой о причине его смерти. По мнению звезды мюзиклов, у ее родственника было крепкое здоровье.

Звезда мюзиклов Виктория Пьер-Мари
Звезда мюзиклов Виктория Пьер-Мари
Legion-Media

«У него было бычье сердце. Хотелось бы провести дополнительное расследование. Я не верю, что он умер из-за осложнений с сердцем. Он всегда занимался спортом, играл в футбол, проводил концерты по 3-4 часа. Потрясающий, безотказный человек», — указала Виктория для «Телепрограммы».

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс развелись в 2017 году. Смерть артиста прокомментировала его 17-летняя дочь Каролина-Кристель. Она опубликовала видео с родителем и написала трогательное обращение к нему.