Скандал после стрельбы в Техасе: Меган Маркл возмутила звезд американского ТВ

Скандал после стрельбы в Техасе: Меган Маркл возмутила звезд американского ТВ
Legion-Media

Герцогиня Сассекская почтила память жертв стрельбы в американской школе. Визит 40-летней Меган Маркл (Meghan Markle) вызвал неоднозначную реакцию общественности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиню заметили в округе Увальде штата Техас. Меган посетила стихийный мемориал у здания суда. Недалеко от этого места произошла трагедия. 24 мая Сальвадор Рамос ворвался в здание начальной школы и открыл стрельбу по ученикам. В результате погибли 19 детей и двое взрослых. 18-летний преступник погиб в перестрелке с офицером патруля.

Жена принца Гарри старалась не привлекать внимание своим внешним видом. Маркл предстала в серой футболке, джинсах и белых кедах. Герцогиня оставила волосы распущенными и отказалась от макияжа. Меган скрыла лицо под синей бейсболкой и оставила минимум аксессуаров – лишь браслет и золотые часы.

Меган Маркл приехала на место стрельбы в Техасе
Меган Маркл приехала на место стрельбы в Техасе
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В поездке герцогиню сопровождал новый телохранитель. Недавно супруги наняли бывшего главу службы безопасности Майкла Джексона. Работник защищал покой Меган с почтительного расстояния.

Мать двоих детей несла букет белых роз. Бывшая американская актриса возложила их к памятнику 10-летнему погибшему ребенку. Меган также принесла с собой еду для волонтеров. Представитель герцогини рассказал о причинах ее незапланированного визита. По словам помощника Маркл, она как мать почувствовала необходимость лично выразить соболезнования и поддержку обществу в переживании тяжелого горя, сообщает издание People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, далеко не все американцы оценили ее благородный порыв. Звезда ситкома «Странная мама» резко высказалась о Меган. «Выглядит неубедительно. Я думала, она ушла в уединение. Спекуляции на фотографиях у памятников мертвым детям не привлекают внимание к трагедии. Это привлекает внимание к ее явному стремлению стать нашей народной принцессой. Нет, спасибо», — написала Джилл Каргман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комик Том Янг тоже уличил Маркл в неискренности. «Меган Маркл и другие знаменитости появляются для фотосессии в Увальде... Где они были во время терактов в Уокешо и стрельбы Бруклине?» — высказался юморист.

Меган возложила цветы к памятнику 10-летнему ребенку
Меган возложила цветы к памятнику 10-летнему ребенку
Соцсети

Блогеры упрекнули герцогиню в черствости по отношению к собственному отцу, который находится в больнице после перенесенного инсульта. «Отвратительно. Она позирует со своим собственным фотографом», «Я привык к ее пиар-трюкам, но этот меня разозлил. Почтить память – это хорошо, но сделать при этом четыре фотографии для СМИ – безумие», «Поездка в Техас, но не к своему отцу. Видимо, для него не нашлось ни открытки, ни белых роз», «Пока Меган там, другим запретили приближаться к мемориалу», «Для визита инкогнито Меган не забыла захватить съемочную группу», — высказались пользователи.

Бывшая звезда сериала «Форс-мажоры» с трепетом относится к 3-летнему сыну и 11-месячной дочери. Меган носит особое кольцо в честь Лилибет с первой буквой ее имени, сообщает Mirror.