Умер от онкологии ведущий скандального ток-шоу Джерри Спрингер, снявшийся в «Секретных материалах»

Знаменитый американский телеведущий и актер скончался в своем доме. Джерри Спрингеру было 79 лет.
Умер от онкологии ведущий скандального ток-шоу Джерри Спрингер, снявшийся в «Секретных материалах»
Legion media

Сегодня ушел из жизни один из самых известных телеведущих США. В последние несколько месяцев жизни Джерри Спрингер вел борьбу с раком. В апреле состояние звезды экрана резко ухудшилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагическую новость сообщили члены семьи покойного. Родственники артиста рассказали, что он мирно скончался в своем доме в пригороде Чикаго. «Умение Джерри налаживать контакт с людьми было в основе его успеха во всем, чем он занимался, будь то политика, телевидение или просто встречи с поклонниками на улице... Он незаменим. Наша потеря очень болезненна, но память о его интеллекте, сердце и юморе будет жить», — заверили близкие телеведущего.

Джерри Спрингер умер в США
Джерри Спрингер умер в США
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джерри Спрингер родился 13 февраля 1944 года на лондонской станции метро «Хайгейт», которая использовалась как убежище от немецких бомбардировок во время Второй мировой войны, сообщает The Sun. Его родители — Марго и Ричард Спрингеры — евреи немецкого происхождения, эмигрировавшие из Германии в Великобританию в 1939 году из-за опасений преследования нацистами. В 1949 году Джерри с мамой, отцом и сестрой переехал в США, его детство прошло в нью-йоркском районе Куинс.

Первый выпуск «Шоу Джерри Спрингера» вышло в эфир 30 сентября 1991 года. Первоначально телепроект позиционировался как серьезная программа о политике, однако через три года Спрингер и новый продюсер Ричард Доминик решили изменить формат, чтобы привлечь широкую аудиторию. С этого времени основными действующими лицами шоу стали гости, желающие обсудить личные проблемы. Программа начала затрагивать такие скандальные темы как супружеская измена, инцест, педофилия, проституция, порнография, гомофобия и другие. Гости студии часто использовали ненормативную лексику. Между ними происходили перепалки, перерастающие в драку, поэтому на съемках всегда присутствовали несколько охранников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Передача завоевала огромную популярность — за 27 лет в эфир вышло почти 4 тысячи выпусков, похожие проекты появились на многих каналах в разных странах, в том числе и в России. При этом «Шоу Джерри Спрингера» подвергалось критике за грубость и насилие, а его ведущего обвиняли в дурновкусии и низком интеллектуальном уровне. Журнал «TV Guide» даже назвал шоу худшей телевизионной программой всех времен.

Джерри Спрингер и его жена Мики Велтон
Джерри Спрингер и его жена Мики Велтон
Legion media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спрингер также снимался в сериалах и кино. Его можно увидеть в таких проектах, как «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил», «Секретные материалы», «Сабрина — маленькая ведьма» и других. В 70-х годах актер занялся политикой – он даже стал мэром Цинциннати.

Джерри был женат один раз. В 1973 году он сыграл свадьбу с Мики Велтон, а через три года в их семье появилась дочь Кэти. Супруги развелись в 1994 году.