«Гарри будет веселиться один»: как принцесса Диана подшутила над Уильямом. Видео

«Гарри будет веселиться один»: как принцесса Диана подшутила над Уильямом. Видео
Legion-Media

В Сети появились архивные кадры с участием Дианы Спенсер (Princess Diana) и ее сыновей принца Уильяма (Prince William) и принца Гарри (Prince Harry). Принцесса нашла забавный способ прекратить капризы будущего герцога Кембриджского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео было снято в 1986 году во время отдыха семьи Уэльских в Кенсингтонском дворце. Диана предстала в белой блузке, розовом пуловере и клетчатых брюках. Уильяму на тот момент было четыре года, а Гарри — два. Мальчики были одеты в военную форму, только Гарри предпочел снять берет.

Принцесса с сыновьями вышла на детскую площадку в Хайгроуве. Первая жена принца Чарльза с умилением следила за игрой братьев. Уильям трогательно заботился о Гарри. Они вместе веселились на качелях.

Гарри и Уильям веселились во дворе Кенсингтонского дворца
Гарри и Уильям веселились во дворе Кенсингтонского дворца
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время Диана сказала, что пора заходить в дом. Она взяла на руки Гарри и попросила Уильяма следовать за ней. Мальчик устроил истерику, поскольку не хотел завершать прогулку. Он убежал вперед и спрятался за кустарником.

Диана пыталась звать его, но он не сдвинулся с места и молча смотрел на нее. Принцесса пошла на хитрость и использовала тонкий психологический прием. Невестка Елизаветы II потроллила сына, сказав, что его брату достанется всё самое лучшее. «Хорошо, тогда Гарри будет веселиться в одиночку», — ответила монаршая особа.

Это сильно задело будущего герцога Кембриджского. «Нет! Нет! Нет!» — закричал Уильям и побежал за матерью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Уильям не хотел слушаться Диану
Уильям не хотел слушаться Диану
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трогательные семейные кадры с принцессой и юными Уильямом и Гарри не оставили равнодушными британцев. «Приятно вновь слышать ее голос. Она была такой красавицей!», «Нормальная семья! Боже, как ее не хватает», «Гарри похож на Диану, а Уильям многое унаследовал от отца», «Такова их жизнь: Уильям всегда хмурый, а Гарри развлекается», «В детстве братья были так близки. У Дианы разбилось бы сердце, если бы она увидела их сейчас», — высказались пользователи.

Леди Ди забавно подшутила над сыном
Леди Ди забавно подшутила над сыном
Кадр из видео

Диана устроила Уильяму трогательный сюрприз. Принцесса узнала о его увлечении моделью Синди Кроуфорд и пригласила ее во дворец на встречу с сыном.

Нажми и смотри

Королевские эксперты предполагают, что леди Ди по-разному отнеслась бы к избранницам сыновей. Кейт Миддлтон показалась бы ей идеальной, а с Меган возникли бы трудности.

Кто из братьев больше похож на Диану?
Уильям
Гарри

Именно ради жены Гарри два года назад отказался от королевских обязанностей и переехал в США. Герцог Сассекский рассорился с отцом и старшим братом. Муж Меган Маркл отказывается посещать родственников, потому что переживает за безопасность своей семьи. Гарри в судебном порядке потребовал особые условия охраны.