Погибли при теракте в «Крокусе» Виктория Ченгаева и ее 12-летний сын, дома остались три дочери

44-летняя жительница города Таганрог Ростовской области Виктория Ченгаева и ее сын Артемий погибли в подмосковном «Крокус Сити Холле». О трагедии сообщила ее дочь Ангелина.
Погибли при теракте в «Крокусе» Виктория Ченгаева и ее 12-летний сын, дома остались три дочери
Соцсети

Виктория вместе с 41-летним мужем Василием и 12-летним сыном Артемием приехали 22 марта на концерт любимой группы «Пикник». Сев на свои места, они сделали несколько снимков. Ченгаева отправила их дочерям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда началась стрельба, Виктория связалась с дочерью по телефону. Племянница женщины рассказала, что та отправила ужасающие кадры из концертного зала.

«Когда началось нападение, тетя Вика из зрительного зала позвонила моей сестре Ангелине, своей старшей дочери, которая тоже живет в Москве. Она просила о помощи, просила позвонить в службу "112". Потом отправила ей видеоролик с суматохой в кадре, потом писала сообщения, еще раз звонила, уже выбравшись в коридор. Сестра по аудиосвязи слышала все эти выстрелы, она была на связи с мамой, пока звонила в службу спасения», — пояснила Анжелика.

Виктория Ченгаева и ее близкие заранее заняли места в концертном зале 22 марта
Виктория Ченгаева и ее близкие заранее заняли места в концертном зале 22 марта
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Ченгаева заглянула в зрительный зал через дверь для зрителей на балконе, было видно, как по нему стелился густой дым. «Не лезь, не лезь. Стреляют!» — был слышен на заднем плане голос ее мужа Василия.

Анжелика отметила, что семья тети выходила из зала в числе последних. В последний раз Виктория позвонила из коридора. «Тетя сказала, что они вышли из концертного зала и идут со всей толпой. Сказала, что террористы добивают тех, кого не добили. И просила вызвать скорую», — поделилась ее племянница с КП.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артемий в «Крокусе» 22 марта
Артемий в «Крокусе» 22 марта
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старшая дочь Ченгаевой надеялась, что ее близкие смогли выбраться живыми из горящего здания. «Мама звонила, когда начался концерт. Сказала вызвать скорую, потом записала голосовое, что они вышли. С тех пор связи с ними нет. В полиции и больницах ничего не говорят. Они были без документов, мамы в списках нет», — рассказала в субботу Ангелина MSK1.RU.

Вчера вечером МЧС опубликовало обновленный список погибших, в нем оказались имена Виктории и ее сына. Ангелина подтвердила эту информацию. «Мама и Артемий погибли. Васю (отчима, — Прим. ред.) еще не нашли», — написала в личном блоге девушка.

Викторию, ее мужа и сына ждали дома три дочери и два внука. Младшей дочери Василисе всего пять лет.

Василия, мужа Виктории, пока не нашли
Василия, мужа Виктории, пока не нашли
Соцсети

Пропавший во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» Андрей Сыропятов оказался погибшим. Фамилия глава организации студентов, спасшей более ста человек при теракте, также появилась в опубликованном МЧС списке жертв трагедии.

Среди погибших при теракте 22 марта опознали семейную пару сотрудников аэропорта Внуково, замначальника Службы перронной обработки Вугар Гусейнов и его жену, диспетчера перронного контроля Лилию Исраелян. Когда боевики ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и открыли стрельбу, супруги попытались спастись. Этот момент попал на видео одного из очевидцев теракта.