«Я не позволю обижать Лию Ахеджакову!»: Мария Миронова заявила, что многие россияне утратили чувство такта

49-летняя актриса пояснила, почему выступила в защиту Лии Ахеджаковой. Мария Миронова заявила, что сама сделала выбор между жизнью в России и эмиграцией.
«Я не позволю обижать Лию Ахеджакову!»: Мария Миронова заявила, что многие россияне утратили чувство такта
PersonaStars

Ахеджакова пожаловалась в феврале, что лишилась возможности выходить на сцену театра «Современник», которому служит с 1977 года. По словам звезды фильма «Служебный роман», директор театра отменил спектакли с ее участием, ссылаясь на «требования разгневанных людей». Мария Миронова расценила это как «возмутительную несправедливость».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в эксклюзивном интервью VOICE актриса фильмов «Громкая связь» и «Холоп» рассказала, почему публично заступилась за Ахеджакову. Миронова заверила, что коллега не просила ее об этом.

«Лия Меджидовна – удивительный человек, — отметила Мария. — Мне не нравится то, что пытаются обижать и даже травить Ахеджакову. Она и другие советские артисты – наша история, и плевать в этот колодец, я считаю, неправильно. Что бы ни говорил человек, какую бы точку зрения он ни озвучил в 84 года – мы должны уважать и почитать его. Это чувство такта, которое, к сожалению, многими потеряно».

Лия Ахеджакова осталась без работы в России
Лия Ахеджакова осталась без работы в России
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь легендарных актеров Екатерины Градовой и Андрея Миронова поддерживает общение с артистами, которые уехали из России. Народная артистка России призвала не спешить делать выводы в отношении этих людей.

«Они за границей живут очень по-разному, — заверила Миронова. — Нельзя говорить однозначно, потому что это судьба каждого человека, его выбор. Только время рассудит, правильно ли поступили люди, которые уехали из России. Я очень люблю свою страну. И не считаю, что те люди, которые с чем-то не соглашаются, ее не любят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Марии двое сыновей. Андрею 30 лет. А Федора она родила сына 3,5 года назад в Греции. Некоторые поклонники актрисы полагают, что она живет за границей. Миронова опровергла эти слухи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Миронова со старшим сыном Андреем Мироновым
Мария Миронова со старшим сыном Андреем Мироновым
PersonaStars

«Я живу в России, в своем загородном доме, вместе с семьей. И сейчас активно снимаюсь в кино», — заявила президент и соучредитель благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист».

Андрей пошел по стопам звездных родственников — молодой человек снимается в кино, он также выпустил несколько премьер в театре «Ленком». Однако его мать утверждает, что актерская профессия не для мужчин, так как она слишком зависимая. Мария заверила, что мужчина должен быть самостоятельным, сам что-то решать в своей жизни, а не ждать предложений.

Миронова снялась в молодежном фантастическом триллере «Кукольник», который вышел в широкий прокат 23 марта. Кинозвезда рассказала, как ее удивила во время съемок Виталия Корниенко, известная зрителям по фильму «Лед-2».