«Я как будто вошла в ту дверь на "голой вечеринке"»: получившая «Золотого орла» Анна Михалкова высмеяла звезд

Анну Михалкову признали лучшей актрисой года. Кинозвезда эмоционально отреагировала на победу и не удержалась от шутки на злобу дня.
«Я как будто вошла в ту дверь на "голой вечеринке"»: получившая «Золотого орла» Анна Михалкова высмеяла звезд
Legion-Media

Дочь Никиты Михалкова сыграла в фильме Анны Меликян «Чувства Анны». Исполнительница главной роли, работницы Пермской кондитерской фабрики, на премии «Золотой орел» победила в почетной номинации «Лучшая женская роль в кино», оставив позади Юлию Пересильд и Любовь Константинову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не первый раз стою на этой сцене, но мне тоже почему-то хочется извиняться. Но вообще все знают, что я и Аня Меликян достаточно известные и успешные комедиографы, но тут как-то пошло по-другому. В этом фильме я показала всё — и свой богатый внутренний мир, и... экстерьер. Я благодарна всем, кто посмотрел этот фильм, и также тем, кто не посмотрел этот фильм. Мамочка, спасибо! У меня была хорошая шутка по поводу того, что я пришла сюда тоже в шубе — видите, как немногие поняли, о чем я сейчас говорю. Скажу по-другому: это как будто ты попал на "голую вечеринку", но только вошел, видимо, в ту дверь», — эмоционально поделилась Анна.

Анна Михалкова получила награду на премии
Анна Михалкова получила награду на премии
Соцсети Анны Михалковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса намекнула на то, что в фильме ее героиня сбросила шубу, когда пришла к любовнику, оставшись полностью обнаженной. Для Михалковой это стало первым опытом настолько откровенных сцен.

«Это кино – высказывание, призыв "Любите друг друга!" Я благодарна всем, кто посмотрел этот фильм и кто не посмотрел... А награду эту посвящаю своей младшей дочке Лиде», — резюмировала со сцены победительница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Безруков одержал победу в номинации «Лучшая мужская роль на телевидении» за работу в сериале «Бизон. Дело манекенщицы». «Первый свой "Золотой орел" я получил в 2004 году за роль лейтенанта Кравцова в сериале "Участок". Спустя 20 лет я получаю награду за роль майора Бессонова. Есть надежда еще спустя двадцать лет получить награду за роль генерала», — пошутил муж режиссера Анны Матисон.

Нажми и смотри

Иван Янковский победил в номинации «Лучший актёр онлайн-сериала» за сериал «Фишер». «Что может быть веселее, чем быть номинированным, но еще и с самим собой и со своим отцом. Я думаю, что этот день я не забуду никогда. Честно говоря, меня в том году папа наругал, что я получил четвертого своего "Орла". Но сейчас, когда я обошел его в номинации, еще и получив пятую награду, мне дико неудобно. Папа, прости меня! Это ужасное ощущение. Это классное ощущение, но оно очень... интересное», — поделился актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победители премии «Золотой орел»

Лучший игровой фильм: «Снегирь»

Лучшая режиссёрская работа: Сергей Урсуляк – «Праведник»

Лучшая женская роль в кино: Анна Михалкова – «Чувства Анны»

Лучшая мужская роль в кино: Александр Яценко – «Праведник»

Лучшая операторская работа: Михаил Милашин – «Праведник»

Лучший сценарий: Александр Велединский – «1993»

Лучшая мужская роль второго плана: Евгений Ткачук – «Праведник»

Лучшая женская роль второго плана: Александра Ребёнок – «1993»

Лучший телевизионный сериал: «Бизон: Дело манекенщицы»

Лучшая женская роль на телевидении: Елена Яковлева – «Дама с собачкой»

Лучшая мужская роль на телевидении: Сергей Безруков – «Бизон: Дело манекенщицы»

Лучший проект онлайн-платформы: «Фишер»

Лучший актёр онлайн-сериала: Иван Янковский, Александр Яценко – «Фишер»

Лучшая актриса онлайн-сериала: Марьяна Спивак – «Чёрное облако»