Кастинг в группу Serebro стал реалити-шоу со скрытыми камерами

В конце октября 33-летняя певица Ольга Серябкина объявила об уходе из группы Serebro, солисткой которой была 12 лет. Месяц спустя Максим Фадеев, продюсер группы, принял решение о полной смене ее состава. Первым этапом отбора новых участников стал Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-кастинг.
Кастинг в группу Serebro стал реалити-шоу со скрытыми камерами
Пресс-служба

В конце октября 33-летняя певица Ольга Серябкина объявила об уходе из группы Serebro, солисткой которой была 12 лет. Месяц спустя Максим Фадеев, продюсер группы, принял решение о полной смене ее состава. Первым этапом отбора новых участников стал Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-кастинг. А 24 декабря начался второй этап — реалити-шоу SEREBRO CASTING.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 девушек должны будут доказать, что обладают не только красивым голосом, но и другими качествами, необходимыми для участниц группы: пластичность, ум, умение подать себя публике и яркая внешность. Максим Фадеев следит за претендентками с помощью скрытых камер, но вскоре пообщается с девушками лично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А пока ведущим проекта стал знаменитый YouTube-блогер Гусейн Гасанов. В первой серии шоу он предложил участницам показать, как они двигаются, и надеть купальники. Это испытание показалось девушкам таким неожиданным, что часть от него отказалась.

Многим зрителям шоу не понравился его первый эпизод. Они отмечают, что к участницам относятся слишком потребительски."Я извиняюсь, конечно, но они проституток выбирают или вокалисток в группу? Просто по их конкурсам так и не скажешь...», «Здесь отношение к женщинам больше как к куску мяса... если бы было вокальное шоу для мужчин, вряд ли им бы сказали за 10 мин. переодеться на камеру. И на них бы ведущая так похабно не смотрела...» — отмечают они. (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.) Но впереди у конкурсанток еще много этапов отбора.

Следующий выпуск шоу выйдет в пятницу, 28 декабря, на канале MALFA.