Звезды скорбят о погибших в авиакатастрофе Ту-154

Звезды скорбят о погибших в авиакатастрофе Ту-154
фото из открытых источников

Утром 25 декабря страшная трагедия потрясла страну: военный самолет российского Минобороны Ту-154 через семь минут после взлета из аэропорта Адлера потерпел крушение над Черным морем. На борту авиалайнера, летевшего в Сирию, находилось 92 человека, среди которых были артисты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По делу крушения самолета ведется расследование. На данный момент известно, что лайнер был технически исправен.

Трагедия никого не оставила равнодушными. Многие российские знаменитости выразили соболезнования родным и близким погибших.

фото из открытых источников

Полина Гагарина: «Сил родным погибших.... Сил. очень страшно. Покойтесь с миром светлые души» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

Светлана Пермякова: «Сегодняшний день начался с печальных новостей. Произошла ужасная трагедия, унесшая жизни невероятно достойных людей, среди которых оказались военнослужащие, представители СМИ, деятели культуры и музыканты ансамбля имени Александрова. Я хочу выразить самые глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям и коллегам погибших. Мы потрясены этой трагической новостью и скорбим вместе с вами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна Шульгина: «Страшно.Страшно.Страшно. Вся Россия скорбит! Люди, берегите себя и своих близких. Цените каждую минуту любви, что вам дарят!!! Страшно...»

Евгений Плющенко: «Тяжелая трагедия...Погибли люди... Талантливые, многогранные, фанаты своей профессии ... Искренние соболезнования всем близким и родственникам погибших. Царство Небесное, Вечный Покой... Помним ... скорбим».

Станислав Садальский: «Лиза, Лиза... я до последнего надеялся на чудо, то, что это ее телефон умер, а не она. То, что она в воздухе, но в другом самолете, поэтому недоступна. Есть такая избитая фраза "незаменимых нет"... не люблю ее, в оригинале она имеет совсем другой смысл, это слова Сталина, обращенные в 30-х к зарвавшимся руководящим работникам... Незаменимы все. С уходом каждого человека у кого-то угасает душа и рушится мир — у детей, родителей, любимых, любящих. Скорблю обо всех, о пилотах и артистах, о военных и журналистах, просто Лизу я знал, она была для меня неким ориентиром, о ней я всегда вспоминал, когда становилось очень тоскливо, ведь профессии врача и актера похожи, медицина и искусство призваны лечить. Значит, все не зря, — думал я, — если есть на свете Глинка, значит, все будет хорошо. Она приходила ко мне на спектакли, иногда оставляла свои комментарии у меня в журнале, и я всегда радовался, встречая глазами ее аватар...Не верю".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео опубликовано @steshamalikova


Анастасия Волочкова: «Доктор Лиза... Елизавета Петровна Глинка... Самый добрый доктор на Земле. Низкий поклон... И светлая память... После всех происходящих трагедий на Земле стоит дорожить жизнью еще больше. Быть добрее и уметь прощать».

Ксения Алферова: «Сегодня погибла доктор Лиза. Спасибо вам за безграничную любовь и помощь нашим детям. И светлая память вам и всем достойным людям, летевшим в этом злополучном самолёте! Пусть земля вам будем пухом!!! Скорбим и помним!!!!»

Ирина Дубцова: «Ваше продолжение в ваших делах ....».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Рудковская: «Страшная новость, словно гром среди ясного неба! Талантливые, молодые, сильные! Почему??? (((( Скорбим вместе со всеми... Это очень большая потеря для нашей страны! Светлая память погибшим! Сегодняшнее шоу начали с минуты молчания в память о погибших в этой страшной катастрофе».

Лолита Милявская: «Как не хочется опускаться до Банальности, типа — это "Високосный год".. наверняка, это Человеческий фактор... Когда уже каждый Человек будет создавать, обслуживать что-то, отвечать с Ответственностью за Каждую Чужую, но ЖИЗНЬ!!, как за свою ... Сегодня мы Лишились Культурного Невосполнимого Пласта Нашей уже давно хилой Культуры... Нет Слов, чтобы начать писать хоть какие-то слова об Утратах... Родным это не поможет! Но это Была и теперь навсегда Есть История Государства Российского!!! Небесной Тишины...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников


Елена Летучая: «Ужасная трагедия. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших».

Анфиса Чехова: «Вчера вечером, перед сном, смотрели фильм "Чудо над Гудзоном". Фильм, снятый на основе реальных событий. Самолет попал в стаю птиц, двигатели отказали, но пилот сумел посадить его на воду. Все выжили! А сегодня узнаю страшные новости...и чуда не произошло. Ужасно то, что к авиакрушениям уже начинаешь привыкать хотя, казалось, привыкнуть к этому не возможно! В этом мире нет ничего абсолютно надёжного, ни механизмов, ни людей, ни политиков, ни обстоятельств, ни стран! В этом мире есть единственное, что мы имеем: Этот миг! Здесь и сейчас! Я скорблю вместе с родными и близкими погибших».

Лиза Пескова: «Уже каждое утро просыпаюсь и думаю: "Ну что на этот раз?"...Нам не понять за что, нам не понять почему, искренние соболезнования...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Макс Фадеев: «Какой чудовищный год..... Скорблю со всеми. Выражаю соболезнования всем родным и близким погибших».

Лера Кудрявцева: «Не могу , не могу этого понять ! Весь день только думаю об этом . Нет слов, нет эмоций . Только Зубы скрипят от злости . Ну объясните мне , почему такая несправедливость и есть ли она ? Говно- самолеты списанные нормальными авиакомпаниями давным давно -летают у нас от МинОбороны России ! Я люблю свою страну и люблю наших людей , способных на милосердие и доброту больше остальных ,но почему сука какая то тарантайка вышедшая в тираж, должна погубить столько замечательных, благородных , уважаемых людей ??»

Леонид Агутин: «Какая трагедия! Беда! Несправедливость! Нет слов! Больно! Безумно жаль! Слёзы...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МУЗЫКАНТАМ, ЛУЧШЕМУ ВОЕННОМУ ДИРИЖЁРУ, САМОМУ ДОБРОМУ ДОКТОРУ, ЖУРНАЛИСТАМ, ВОЕННЫМ, ЧЛЕНАМ ЭКИПАЖА, ПОГИБШИМ В АВИАКАТАСТРОФЕ. БЕЗМЕРНО СКОРБИМ...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Юлия Волкова: «Воспоминания, мысли... Май 2009-го, выступление в "Олимпийском" на Церемонии открытия Eurovision. Вместе с артистами ансамбля имени Александрова исполняли песню "Нас не догонят". В такие моменты задумываешься, как все быстротечно.... Люди, цените себя и своих близких!»

Филипп Киркоров: «Самые искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа, служащих министерства обороны России, артистов коллектива Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналистов "Первого канала", "НТВ", "Звезды", "доктора Лизы" Елизаветы Глинки... всех, кто оказался на борту этого ТУ-154».

Сергей Лазарев: «какой УЖАС!!!! просто шок !!!! и слезы!!! погиб почти весь коллектив ансамбля Александрова!! дирежер, журналисты ! доктор Лиза, ну как так?? летели на самолете МинОбороны!!!! на Ту-154!!!просто не могу поверить!!!! самолет рухнул в море в 1.5 км(!!!) от берега!! взлетел и упал . летели в СИРИЮ (!!) в Алеппо! мы все ходим под Богом! мы, в силу профессии, летаем почти каждый день, и каждый день рискуем! в нашей стране, почти у всех авиакомпаний старые самолеты...этому самолету 33 года.. нужно принимать меры. Но ведь это самолет МИНОБОРОНЫ!!! как могут до сих пор летать на этих опасных ту-154! сколько их уже разбилось? 73 самолета!!! ужас ужас ... не могу поверить... соболезнования всем близким погибших...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Валерия: «Сегодняшний день начался с печальных новостей. Произошла ужасная трагедия, унесшая жизни невероятно достойных людей, среди которых оказались военнослужащие, представители СМИ, деятели культуры и музыканты ансамбля имени Александрова. Я хочу выразить самые глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким, друзьям и коллегам погибших. Потрясена этой трагической новостью и скорблю вместе с вами..»

Тина Канделаки: «Несправедливо, когда уходят лучшие... Те, кто готов помогать другим, кто ради этого готов оставить семью и лететь в любую точку планеты, чтобы исполнить свой долг. Скорблю с семьями погибших. Здесь невозможно найти слова, здесь можно помнить и понимать, что герои живут среди нас. Соболезную всем родным и близким погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море членов экипажа, служащих министерства обороны России, участников коллектива Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналистов НТВ, Первого канала и Звезды, "доктора Лизы" Елизаветы Глинки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников


Наталья Горохова
Наталья Горохова 26 Декабря 2016, 12:47
Над Сочи утром солнце не взошло..... Оно упало с самолётом в море..... Глядит с глубин сквозь водное стекло Большое, человеческое горе...... Почти сто жизней поглотила мгла.... Сто светлых, ярких оборвалось нитей... Их глубина в объятья приняла, Продолжив горечь тягостных событий! Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль! Над всей Россией небо почернело! Оборвалась последняя гастроль...... От горя даже море онемело!......