«Трогательный жест»: королева сделала Меган Маркл важный подарок после свадьбы

«Трогательный жест»: королева сделала Меган Маркл важный подарок после свадьбы
Legion-Media

Венценосная бабушка принца Гарри всеми силами старалась наладить отношения с его своенравной женой. После свадьбы Елизавета II (Queen Elizabeth II) передала Меган Маркл (Meghan Markle) особое покровительство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Члены королевской семьи не вступали в брак с представителями актерской профессии. Меган делала карьеру в Голливуде. До встречи с принцем Гарри она несколько лет снималась в популярном сериале «Форс-мажоры», где исполнила роль помощника адвоката Рэйчел.

Елизавета II поступило мудро и закрыла глаза на профессию избранницы внука. Более того, она оказала Маркл особую честь. После свадьбы Ее Величество предложила герцогине Сассекской покровительство Королевскому национальному театру в качестве способа почтить ее прежнюю актерскую карьеру.

Меган Маркл до встречи с принцем Гарри сроила карьеру в Голливуде
Меган Маркл до встречи с принцем Гарри сроила карьеру в Голливуде
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

95-летняя монархиня являлась попечителем этого учреждения с 1974 года. То, что она передала Меган часть своих многолетних полномочий, имело для нее особенное значение. Это стало одним из четырех главных покровительств Меган, пока она была работающим членом королевской семьи.

«Королева часто появлялась в Национальном театре. Меган Маркл получила это покровительство от королевы в 2019 году. Это был первый из четырех подарков, которые бабушка Гарри преподнесла его жене. Ее Величество была покровительницей Королевского национального театра в течение 45 лет. Это был важный момент», — отметил королевский комментатор Роберт Фиорито в подкасте «Одержимая королевской любовью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С коллегой согласилась писательница Рэйчел Боуи. Она отметила, что Елизавета II проявила щедрость, передав в руки новой королевской невестки особое учреждение и для себя, и для Британии в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это было так мило со стороны королевы и так приятно для Меган. Она убедилась, что интересы, которые у нее были до ее королевской жизни, были соблюдены таким образом. Я подумала, что это действительно трогательный жест», — добавила Рэйчел.

Ранее Меган рассказала о трудностях, с которыми она столкнулась в профессии из-за того, что принадлежала в смешанной расе. Она изо всех сил пыталась найти работу. «Я была недостаточно темной для темных ролей и недостаточно белой для белых», — цитирует Express эксперта.

Бывшая актриса так и не смогла прижиться при дворце
Бывшая актриса так и не смогла прижиться при дворце
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Появившись в семи сезонах сериала «Форс-мажоры», Меган отказалась от актерской деятельности после помолвки с принцем Гарри. Они познакомились в 2016 году и связали себя узами брака в 2019 году в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Герцоги Сассекские сложили свои полномочия. Сейчас 40-летняя Меган Маркл и 37-летний принц Гарри живут в США и воспитывают двоих детей – 2-летнего сына Арчи и четырехмесячную дочь Лилибет Диану. Биограф Эндрю Мортон заявил, что это стало потерей для монархии.

«Меган всегда была командным игроком. Когда она присоединилась к королевской семье, то приложила все усилия, чтобы стать частью фирмы. Маркл перешла в англиканскую церковь, сменила место жительства и собиралась стать британкой. Она отказалась от своих соцсетей, покровительств в американских благотворительных организациях. Она была готова интегрироваться в королевскую семью. Думаю, что случившееся — небольшая трагедия для королевской семьи», — отметил Мортон в подкасте Royally US.