Мама Ксении Собчак Людмила Нарусова прокомментировала ее участие в выборах

Мама Ксении Собчак Людмила Нарусова прокомментировала ее участие в выборах
EastNews
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавний эфир шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия» был также посвящен грядущей предвыборной гонке.

В студии появилась и мама Ксении Людмила Нарусова. Как оказалось, она не будет отговаривать дочь от решения баллотироваться. «Я никогда не скрывала свой возраст, мне 66 лет. И никогда, честно вам говорю, я не стояла перед таким трудным выбором. Выбором своего отношения. Дочь – это единственный ребенок, которого я всегда поддерживала. Даже если мне что-то не нравилось из того, что она делала. Но я понимала, что кто, как не я, может ее поддержать. А вот здесь было... Последние три недели, наверное, были самыми тяжелыми по метаниям между выбором – удерживать ее, хотя я понимала, что это невозможно. В то же время как-то ее смягчить и направить тоже бесполезно. В общем, очень трудно», – поделилась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Людмила Борисовна заметила, что ее дочь может стать политиком, несмотря на свой возраст: «Ты уже имеешь определенный жизненный опыт – и негативный, что тоже хорошо, и позитивный, знания и образование, которое начинает давать отдачу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В студию пришла и сама Ксения. Звезда поделилась тем, как собирается набирать необходимое число подписей, чтобы получить возможность баллотироваться в президенты: «У меня есть система, есть идея, каким образом можно собрать по тысяче точками в разных регионах. Я скоро ее объявлю. Помимо этого, уже работает система интернета, которая помогла выиграть муниципальные выборы в Москве».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собчак не удержалась и от шутки в ответ на показ мемов со своим участием, которые стали теперь еще популярнее в Сети: «Если я и лошадь, то я единорог. Я сказочная лошадь, которая хочет привнести в жизнь людей сказку, счастье и правильные ценности».

Нажми и смотри

Ксения — дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В его мэрии работали и действующий президент России Владимир Путин, и бывший президент Дмитрий Медведев. Однако новаторская политика Собчака поддерживалась не всеми, на политика было открыто дело по статьям «Взятка» и «Злоупотребление должностными полномочиями». В 1997 году Собчак покинул страну и два года провел в Париже, но принял решение вернуться в Россию. В феврале 2000 года он скончался от сердечного приступа в Светлогорске. После смерти политика прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления, но по результатам проверки процесс прекратился.