«Мама скрыла это от меня»: Вячеслав Макаров рассказал об отце, который умер от рака

«Мама скрыла это от меня»: Вячеслав Макаров рассказал об отце, который умер от рака
Legion-Media

33-летний певец, комик и телеведущий сделал редкие откровения о личной жизни. Вячеслав Макаров рано лишился близкого человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший КВНщик ведет активную творческую деятельность, подробностями о которой готов делится в красках. А вот о том, что остается за кадром, Вячеслав говорит неохотно. Артист вырос в Астрахани, его папа работал слесарем-наладчиком на заводе, мама – товаровед. В подростковом возрасте он пережил утрату – его отец ушел из жизни.

«Это огромная для меня потеря. Это был мой лучший друг. Мой лучший наставник по жизни. По любому совету я обращался к нему. И в какой-то момент у меня не стало моей книжки с ответами. Папа был невероятный оптимист, чтобы не происходило в этом мире...» — отметил Макаров.

Вячеслав Макаров ведет рейтинговые проекты на телевидении
Вячеслав Макаров ведет рейтинговые проекты на телевидении
Соцсети Вячеслава Макарова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам ведущего шоу «Маска» и «Аватар», отец брался за любую работу, чтобы прокормить семью в нелегкие 90-е. Он много вкладывал в детей, уделял им всё свободное время. Вячеслав вспоминает об этом с благодарностью. Причиной смерти мужчины стала онкология.

«У него был рак. В какой-то момент он просто устал. Он бы мог прожить гораздо дольше, чем прожил. В какой-то период он просто сдался, перестал принимать все эти препараты, проходить терапию. Я всё это видел, всё происходило на моих глазах. Но мама старалась всё это максимально скрыть, чтобы на моей психике это не отразилось. Я не знал, что он болел раком. Я узнал об этом после», — признался Вячеслав в шоу «Надо обсудить» с Лаурой Джугелия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители сделали всё, чтобы сын получил хорошее образование. Он ходил на спортивно-бальные танцы, с отличием окончил детскую школу искусств по классу фортепиано и вокала. Из общеобразовательной школы он выпустился с серебряной медалью. При этом после смерти отца Вячеславу пришлось помогать маме обеспечивать семью.

«В 15 лет я стал ответственным за свою семью. Я стал кормить их, в 15 лет пошел работать, уже зарабатывать мероприятиями какими-то. Устроился в Министерство культуры. Понимал, что ответственность на мне. Ну, две девчонки — мама и сестра... Началась моя осознанная и взрослая жизнь», — сообщил ведущий шоу «Маска».

Нажми и смотри

По словам Вячеслава, ему очень не хватает папы, подсознательно он продолжает с ним общаться и получать ответы на важные вопросы. С участниками команды КВН «Сборная Камызякского края» Макаров познакомился во время учебы в Астраханском государственном техническом университете. В 2015 году ребята стали чемпионами Высшей лиги КВН.

Сейчас артист делает успешную карьеру на телевидении, он занят в нескольких театральных постановках, записывает сольные песни и выступает со своей группой Makarov Band. Вячеслав так загружен работой, что пока не думает о романах. По его словам, последний раз серьезные отношения у него были два года назад.