Меган Маркл познакомилась с подданными, используя маорийское приветствие

Меган Маркл познакомилась с подданными, используя маорийское приветствие
GettyImages

В мае 37-летняя американская актриса Меган Маркл (Meghan Markle) вышла замуж за 34-летнего принца Гарри, став частью британской королевской семьи. Меган оставила кино и теперь активно посещает светские и благотворительные мероприятия в статусе герцогини Сассекской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25 сентября Меган Маркл впервые вышла в свет в одиночку — ранее компанию ей составляли супруг, королева Елизавета II и другие члены монаршей семьи. Меган посетила открытие выставки «Океания» в Королевской академии художеств в Лондоне. Для выхода герцогиня выбрала черное платье Givenchy.

Fotobank / Getty Images

На выставке Меган познакомилась с культурой стран (Новая Зеландия, Фиджи, Австралия, Тонга), которые в скором времени посетит вместе с принцем Гарри во время официальной поездки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня встретилась с художниками и музыкальной группой, представляющими народ Маори — коренное население Новой Зеландии. Меган прошла традиционный обряд приветствия — касание носами и поцелуй в щеку. Этот забавный момент засняли репортеры. Пользователи отметили, что это «очень мило», а многие пошутили, что теперь будут «здороваться также».