Победительницей конкурса «Мисс Россия-2022» стала 22-летняя студентка Анна Линникова

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2022» стала 22-летняя студентка Анна Линникова
Кадр из видео

Самой красивой девушкой России признана Анна Линникова из Оренбурга. Звезде подиума 22 года, она живет в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На корону «Мисс России» претендовали более 150 тысяч девушек. А до финала дошли 25 красоток возраста от 18 до 23 лет. Итоговое состязание состоялось в онлайн-формате. Участницы отвечали на вопросы по литературе, экологии, философии, а также дефилировали в купальниках. Каждая подготовила краткий рассказ о себе.

Фамилию новой самой красивой девушки страны озвучила «Мисс Россия-2019» Алина Санько. Победительницей конкурса стала Анна Линникова из Оренбурга. Она получила корону, сделанную по мотивам диадем императрицы Александры Федоровны Романовой.

«Мисс Россия-2022» Анна Линникова
«Мисс Россия-2022» Анна Линникова
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Звание "Первая вице-мисс" присвоили Анне Будаевой, представлявшей Республику Чувашия. "Второй вице-мисс" стала Дарья Немаева из Хабаровского края», — сообщили организаторы конкурса.

Анна Линникова окончила оренбургский лицей №6, пела в вокальном коллективе ДК «Россия». С 16 лет строит карьеру модели. После окончания школы девушка переехала в Санкт-Петербург, поступила в университет технологий управления и экономики на специальность «связи с общественностью». Она уже снималась для различных журналов, участвовала в модных показах.

Триумфальные моменты Анны Линниковой
Триумфальные моменты Анны Линниковой
Соцсети Анны Линниковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Члены жюри отметили, что им понравилась не только внешность Линниковой, но и ее эрудированность. Анна рассказала, что для нее воплощение идеала — главная героиня американской фантастической мелодрамы «Век Адалин» (ее сыграла Блэйк Лайвли) – умная, начитанная всесторонне развитая девушка, которая любит свою жизнь и проживает ее как последний раз.

Новая «Мисс Россия» интересуется психологией, модой, много путешествует. Девушку назвали в соцсетях копией Натальи Водяновой.

Нажми и смотри

В последний раз конкурс «Мисс Россия» проводили в 2019 году. Затем в связи с пандемией была длительная пауза.

24-летняя переводчица Анна Янкова на прошлой неделе была объявлена самой красивой девушкой столицы России. Модель получила корону конкурса «Мисс Москва-2022». «Я сажусь на три шпагата», — заверила она. У девушки роскошная грудь и тонкая талия.