«Всё ради хайпа!»: Михалков предложил Бузовой поработать билетершей во МХАТе

«Всё ради хайпа!»: Михалков предложил Бузовой поработать билетершей во МХАТе
Legion-Media, фото из открытых источников

75-летний Никита Михалков высказался о театральном дебюте Ольги Бузовой. Знаменитый режиссер уверен, что телеведущей следовало иначе начать свой путь в театре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бузова сыграла роль в спектакле «Чудесный грузин» МХАТа им. Горького. Она воплотила на сцене образ певицы Бэллы Шанталь, которая помогает молодому Иосифу Сталину в те времена, когда он грабит поезда и активно сотрудничает с контрабандистами.

Звезда «Дома-2» заверила, что специально не попадала в ноты на сцене. По ее словам, именно так и было задумано. Однако даже звезды активно критикуют дебют исполнительницы хита «Водица». Иосиф Пригожин считает это своей виной, поскольку изначально эту роль предлагали его жене Валерии.

Ольга Бузова на сцене
Ольга Бузова на сцене
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь в обсуждение театральной карьеры Ольги включился Никита Михалков. Режиссер фильма «Утомленные солнцем» резко высказался о решении худрука Эдуарда Боякова взять инстадиву на роль. «Можете представить себе Станиславского, Немировича-Данченко или Вахтангова, которые берут в театр в свой спектакль непрофессионального актёра "ради хайпа"? У Бузовой в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) 23 миллиона подписчиков, которые, как я понимаю, в театр вообще не ходят, по крайней мере во МХАТ», — отметил Никита Сергеевич.

Он уверен, что Бузова могла бы оказаться полезнее в другом амплуа — и вовсе не как актриса. «Я понимаю и юмор, и иронию. Но, может, чтобы перевоспитывать человека, сначала взять его кем-то попроще? Нянечкой, билетершей или кем-то ещё? Зачем же ее перевоспитывать за счет зрителей, которые сидят в зале и знают, что такое МХАТ по-настоящему? И почему такое невероятное пренебрежение к актерскому делу, тяжелейшему делу», — поделился Михалков в своей передаче «Бесогон».

Кем нужно работать Бузовой во МХАТе?
Актрисой
Билетершей
Ольга Бузова
Ольга Бузова
фото из открытых источников

Режиссер Юрий Грымов уверен, что ситуации с Ольгой напрасно придается столько внимания. «Все эти разговоры про Бузову они как-то преувеличены. Для меня они совершенно не имеют никакого веса», — заметил Юрий в эфире программы «Утро в Петербурге».