«Мне на ногу наступила сослуживица»: девушка рассказала, как потеряла туфельку

«Мне на ногу наступила сослуживица»: девушка рассказала, как потеряла туфельку
Кадр из видео

26-летняя Ксения Кальчинская рассказала, почему маршировала в одной туфле. Мичман Балтийского флота заявила, что такое случается часто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения прославилась на всю страну после парада Победы. Мичман участвовала в торжественном марше в Калининграде в составе женского батальона Балтийского флота.

Во время марша с Ксении слетела туфля, но она не растерялась и продолжила чеканить шаг вместе с остальными. Адмирал Александр Носатов, принимающий парад, заметил оставленную на площади туфлю и попросил разыскать «Золушку».

Командующий Балтийским флотом был поражен невозмутимостью Кальчинской. Он наградил её памятной медалью за проявленное мужество и самообладание. Девушке также вручили букет цветов.

Нажми и смотри

Ксения рассказала, что во время марша ей наступила на ногу сзади идущая сослуживица. По словам мичмана, такое случается часто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обувь потеряла потому, что на ногу мне наступил сзади идущий на развороте. Типичная ситуация на прогонах, во время репетиции. Это нормально. Я, конечно, немного перепугалась, когда осталась без туфельки, но быстро собралась, так как понимала, что не могу подвести "коробку". Понимала, сколько людей смотрят этот парад. И прошла до конца так, как это было на тренировках», — заявила Кальчинская в интервью «КП».

Поступок Ксении достоин награды?
Да
Нет

Ксения призналась, что, оставшись в одной туфле, разволновалась, но попыталась взять себя в руки. Мичман не хотела расстраивать ветеранов, которые наблюдали за парадом, и нашла в себе силы справиться с волнением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Возможно, мне помогло то, что я получаю второе образование психолога. Я прошла около 300 метров. Погода была жаркая, раскаленный асфальт, но мне это не помешало довести дело до конца. Была гордость, что мы всей "коробкой" прошли достойно», — рассказала мичман в комментарии для Life.ru. Девушка добавила, что не считает свой поступок чем-то особенным.

Одним из ключевых событий празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стал концерт на Мамаевом кургане. В нем приняли участие известные российские артисты. Александр Васильев раскритиковал военный образ Ольги Бузовой.