Надежда Михалкова снимает свой первый фильм: молодежный хоррор с убийствами

Надежда Михалкова снимает свой первый фильм: молодежный хоррор с убийствами
Пресс-служба

В минувшие выходные 35-летний режиссер Резо Гигинеишвили впервые вышел в свет с детьми - шестилетней Ниной и четырехлетним Иваном. Режиссер с наследниками стали гостями на свадьбе актрисы Светланы Устиновой и продюсера Ильи Стюарта. Многие удивились, почему на торжестве не было супруги Резо, 30-летней Надежды Михалковой. Своим отсутствием актриса только подогрела слухи о разладе в семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

Выяснилось, что присутствовать на свадьбе Михалкова не смогла из-за нового проекта. Сейчас Надежда занята на съемках своей дебютной режиссерской работы – молодежного хоррора под рабочим названием «Проигранное место».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет картины разворачивается вокруг компании старшеклассников: один из друзей рассказывает городскую легенду о «проигранном месте» в кинотеатре: никто не знает ряд и номер, но любой, кто купит на него билет, – умрет. Историю никто не воспринимает всерьез, но вскоре один за другим подростки начинают погибать.

Надежда заявила, что жанр молодежного хоррора достаточно нов для отечественной киноиндустрии и ее главная задача была в том, чтобы вести диалог с подростками на равных. «Исторически жанр teen slasher – хоррора с элементами детектива – популярен у подростков и молодежи 16-25 лет, а они сегодня являются самой активной кинотеатральной аудиторией. И пока между мной и ними не образовалась "возрастная пропасть", и мы говорим на одном языке, хочется сделать то, что будет им по-настоящему интересно и в чем они не увидят фальши», — поделилась Михалкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главные роли в «Проигранном месте» исполняют Ирина Мартыненко, Алексей Мартынов, Никита Еленев, Анастасия Акатова, Сергей Городничий, Валентина Ляпина, Арам Вардеванян, сестры Салионовы, Алексей Дякин, а также Анна Михалкова. Авторами идеи и сценария выступили братья Пресняковы. Съемки картины продлятся до середины июля.