Умерла после тяжелой болезни 28-летняя звезда сериала «Телекинез» Саманта Вайнштейн

Саманта Вайнштейн ушла из жизни в Торонто. Канадская актриса вела борьбу с раком яичников.
Умерла после тяжелой болезни 28-летняя звезда сериала «Телекинез» Саманта Вайнштейн
Legion media

Вайнштейн скончалась в больнице. О трагедии сообщили сегодня родственники артистки. «Сэм умерла 14 мая в 11:25 утра в окружении своих близких в больнице принцессы Маргарет в Торонто. После двух с половиной лет лечения рака и целой жизни, проведенной на самолетах по всему миру, озвучивая множество мультяшных животных, сочиняя музыку и зная о жизни больше, чем когда-либо узнает большинство людей, она отправляется в свое следующее приключение», — отметили близкие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее мать, Джоджо Вайнштейн, заверила, что Саманта изменила жизни многих людей. «Ее заразительный позитивный настрой фактически изменил образ жизни других людей», — сказала она.

Саманта Вайнштейн до 25 лет была частой гостьей красных дорожек
Саманта Вайнштейн до 25 лет была частой гостьей красных дорожек
Legion media

Агент актрисы Джеймс Крэммонд заявил, что она работала вплоть до 4 мая, занимаясь озвучением анимации. «Мы все ужасно по ней скучаем», — признал Крэммонд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Саманта родилась 20 марта 1995 года в Торонта. Дебютировала в роли Жозефины в фильме «Большая девочка». Картина получила награду за лучший канадский короткометражный фильм на кинофестивале в Торонто в 2005 году и принесла юной актрисе приз за лучшую женскую роль. Она также известна ролью старшеклассницы Хизер в сериале «Кэрри» (в нашей стране он шел как «Телекинез»). Ее партнершами в нем были Хлоя Мориц и Джулианна Мур. Вайнштейн снялась и в других фильмах и сериалах: «Счастливая карта», «Родные», «Каменный ангел», «Граница», «Быть Эрикой», «Даркнет»... Артистка много работала над озвучкой мультфильмов. Саманта также прославилась как солист, автор песен и соло-гитарист рок-группы Killer Virgins.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Саманта Вайнштейн вела борьбу с онкологией
Саманта Вайнштейн вела борьбу с онкологией
Соцсети Саманты Вайнштейн

Актриса смело документировала свой путь борьбы с раком. В личном блоге она подробно рассказала, как ей поставили диагноз в возрасте 25 лет. «Ночью я шла домой от подруги, выпив слишком много красного вина, когда заметила, что выгляжу странно раздутой, — написала Саманта. — Я знала, что не беременна, потому что была одинока. Соседка по комнате заверила меня, что с ее подругами такое происходит постоянно, и это была просто овуляция или что-то в этом роде... Следующее, что я помню, — это то, что была в больнице под хирургическим освещением в виде диско-шара в операционной, отсчитывая время от десяти. Я провела четыре мучительных дня в больнице, залечивая обширный разрез в брюшной полости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса вспомнила, как мама сказала ей, что она была похожа на привидение, когда впервые вошла в гостиную после выписки из клиники — стала бледной и очень худой. «Мне потребовались недели, чтобы самостоятельно сесть и ходить без трости, — рассказала Вайнштейн. — Я никогда раньше не сталкивалась с хронической болью. Каждый день я боролась за то, чтобы не падать духом и не проваливаться в черную дыру».

Саманте помог бороться за жизнь друг детства Майкл Кнутсон. В октябре 2022 года они сыграли свадьбу. В начале мая 2023 года супруги побывали в Японии в качестве позднего медового месяца.

В октябре 2022 года Саманта Вайнштейн вышла замуж
В октябре 2022 года Саманта Вайнштейн вышла замуж
Соцсети Саманты Вайнштейн

Знаменитый модельер Валентин Юдашкин умер от онкологии 2 мая. Ему было 59 лет. Похороны кутюрье состоялись на Троекуровском кладбище. На прощание с близким другом прилетела из Израиля Алла Пугачева. В траурном зале она сидела рядом с вдовой дизайнера Мариной и дочерью Галиной.