«Он жил в Мариуполе»: звезда фильма «Брат-2» о том, как брата вывезли в Россию

«Он жил в Мариуполе»: звезда фильма «Брат-2» о том, как брата вывезли в Россию
Фото НТВ

Актриса призналась, что два месяца не знала о судьбе родственника. 54-летняя Дарья Юргенс начала собирать бумаги, чтобы оформить брату российское гражданство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженная артистка России пристально следит за драматическими событиями на Украине. Дарья очень переживала из-за того, что ее брат остался в Мариуполе. Мужчина не выходил на связь почти два месяца. Юргенс пыталась узнать о его судьбе через знакомых, изучала информацию на сайтах и форумах. Кинозвезда поблагодарила журналистов, которые вывезли ее родственника из зоны боевых действий. Дарья призналась, что сейчас брат находится с ней в Санкт-Петербурге.

«Его нашли и вывезли из Мариуполя ваши коллеги: британский журналист Грэм Филлипс и донецкий военкор Елена Бобкова. От всего сердца хочу их поблагодарить! Во время этих страшных событий для многих людей именно журналисты стали ангелами-хранителями: помогали выбраться из зоны боевых действий, найти родственников, возили гуманитарку. У нас в Петербурге люди тоже молодцы. Сейчас мы оформляем брату гражданство», — рассказала Юргенс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брат Дарьи и ее дочь воссоединились
Брат Дарьи и ее дочь воссоединились
Соцсети Дарьи Юргенс

Актриса не виделась с родственником четыре года. Звезда призналась, что во время последней встречи подарила ему особый талисман.

«Он жил в Мариуполе все эти годы. Когда он приезжал ко мне в гости в 2018 году, я пошла на Смоленское кладбище к Ксении Петербургской, купила образок Богородицы и повесила ему на шею», — пояснила бывшая жена актера Евгения Дятлова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Юргенс, родственник скептически воспринял подарок, потому что не интересуется религией. Тем не менее актриса уверена, что именно талисман оберегал его в сложное время.

«А он у меня атеист, историк! И вот сейчас он вернулся ко мне – живой, с этой маленькой иконкой на шее», — отметила Дарья.

Дарья любила отдыхать в Мариуполе
Дарья любила отдыхать в Мариуполе
Соцсети Дарьи Юргенс

Звезда фильма «Брат-2» с теплом вспоминает о городе, в котором провела детство и юность. Дарья родилась в Томске, но затем переехала с родителями в Донецкую область. Артистка призналась, что часто проводила отпуск в Мариуполе до 2014 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Донецком драматическом театре играли мои родители. До Майдана я постоянно туда ездила со своими детьми, мне не нужны были никакие заграничные курорты», — цитирует «Петербургский дневник» актрису.

Певица Лолита переживала из-за того, что ее мама и дочь Ева остались в Киеве. Экс-солистка «Кабаре-дуэта "Академия"» вывезла родственниц в Москву в начале марта.