«Вопреки слухам о бездействии, наши сотрудники спасли тысячи людей»: Эмин Агаларов рассказал о последствиях теракта

Эмин ответил на обвинения в неисправности системы противопожарной безопасности во время трагедии. Певец подчеркнул, что сотрудники концертного зала проявили невероятное мужество, спасая людей.
Александра Карасева
Александра Карасева
Редактор новостей выходного дня VOICE
«Вопреки слухам о бездействии, наши сотрудники спасли тысячи людей»: Эмин Агаларов рассказал о последствиях теракта
Соцсети Эмина Агаларова

Эмин и Араз Агаларовы вошли в здание спустя 40 минут после начала теракта. Владельцы «Крокус Сити Холла» показывали спасателям специальные ходы и выходы вместе с другими людьми, непосредственно участвовавшими в строительстве здания. 

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«"Автоматические противопожарные системы в концертном зале "Крокуса" сработали штатно в момент возгорания", — заявил глава МЧС РФ Александр Куренков на совещании у Владимира Путина», — приводит цитату Эмин. Он подчеркнул, что именно благодаря сработавшей вовремя системе пожарной безопасности были разблокированы двери и люди смогли выбраться. 

«Крокус» после теракта
«Крокус» после теракта Соцсети Эмина Агаларова
Продолжение ниже Продолжение

Музыкант отметил работу остальных сотрудников концертного зала, которые своими слаженными действиями способствовали спасению зрителей. «Сотрудникам удалось попасть на 4-й этаж, выломать дверь серверной, чтобы спасти носители с видеозаписями камер наблюдения, которые позже помогли следствию найти террористов», — объяснил бизнесмен

Нажми и смотри
Нажми и смотри

Эмин обратился к работникам «Крокуса». «Настоящие герои, которые не смогли поступить иначе. Вопреки слухам о бездействии сотрудников "Крокус Сити Холла" и других подразделений компании, именно благодаря храбрости и силе духа наших людей, тысячи посетителей концерта смогли остаться живыми и невредимыми. Неоценимая благодарность всем, кто помог людям выжить в этом кошмаре», — написал артист.

Нажми и смотри
Нажми и смотри

Эмин подчеркнул, что после теракта невредимыми остались около 6 тысяч человек, что говорит об эффективной работе как сотрудников, так и противопожарной системы. 

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Яна Рудковская не понимает, как могло произойти, что террористов не обезвредила охрана. «14 и 15 февраля провели два аншлага Димы Билана в "Крокусе", было 15 тысяч зрителей. Я 12 лет провожу там концерты и знаю эту площадку наизусть. У нас каждый концерт 200 человек охраны от "Крокуса" было. Не понимаю, как такое могло произойти. Слезы и боль! Соболезнования, не нахожу слов. Эмину и Аразу – сил! Зрители боролись, а где была охрана!? Где были те, чья прямая функция была охранять безопасность зрителей? Я вам скажу, что в "Крокусе" один из самых дорогих ЧОПОВ в России. Мне просто страшно», — поделилась продюсер.

Глава Федерального проекта по безопасности и противодействию коррупции Виталий Бородин тоже недоумевает, почему охрана не смогла остановить преступников. «Вы каждый день проводили здесь публичные мероприятия. Зачем? У нас нет охраны. Техники и меры безопасности отсутствуют. А сам объект не введен в эксплуатацию. Почему на ваших мероприятиях нет нормальной охраны? Вы зарабатываете миллиарды рублей, а безопасность людей не обеспечиваете», — эмоционально заявил активист.

Загружаем