Умер после жестокого избиения лидер группы «Плаксы» Павел Якухин

Артист был госпитализирован после нападения неизвестных в Балашихе. Павел Якухин скончался от многочисленных ранений, не приходя в сознание.
Умер после жестокого избиения лидер группы «Плаксы» Павел Якухин
Соцсети Павла Якухина

Лидер панк-группы «Плаксы» 20 марта в микрорайоне Купавна городского округа Балашиха встретился с друзьями. В тот же вечер на Павла Якухина было совершено жестокое нападение. 47-летнего артиста избили четверо мужчин, вооруженных ножами. Очевидцы инцидента сообщили, что на преступниках были черные капюшоны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел потерял сознание, его состояние было критическим. Певец был сразу госпитализирован, его поместили в реанимацию. Якухин впал в кому и спустя двое суток скончался из-за многочисленных колотых ранений и отбитых внутренних органов.

Павел Якухин умер в больнице
Павел Якухин умер в больнице
Соцсети группы «Плаксы»

Мать музыканта рассказала, что приезжала к нему в больницу, но ее не впустили в реанимацию. «Доктор мне сказал, что прогнозы 50 на 50. Я думаю, врачи сделали всё, что смогли. У нас завтра похороны, а мы до сих пор не можем получить свидетельство о смерти», — цитирует Светлану Владимировну «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел Якухин родился 10 января 1977 года в Подмосковье. С детства он хотел стать пожарным и осуществил мечту. Больше 20 лет проработал в пожарной части Балашихи. Коллеги отзываются о нем как о прекрасном профессионале и ответственном человеке. В 2005 году принял участие в тушении крупного пожара на нефтебазе, за что был награжден служебными наградами.

Музыканты группы «Плаксы» шокированы смертью друга и коллеги
Музыканты группы «Плаксы» шокированы смертью друга и коллеги
Соцсети группы «Плаксы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18 лет назад Павел основал группу «Плаксы». Музыканты признались, что потрясены трагической смертью друга и коллеги. Артисты заверили, что коллектив не прекратит свое существование. Ближайшие выступления будут посвящены Павлу.

«Друзья, прощание с Павлом состоится в среду, 27 марта, в 11:30 в Храме на территории Пуршевского кладбища», — сообщили музыканты в соцсети ВКонтакте.

Павел Якухин больше 20 лет работал пожарным
Павел Якухин больше 20 лет работал пожарным
Соцсети Павла Якухина

22 марта в Перми погиб один из ведущих гримеров России Сергей Мухин. Ему было 68 лет. Мужчину сбил поезд в Кировском районе города, на остановке «Промучасток». О трагедии сообщила супруга гримера.

В конце декабря прошлого года погиб 25-летний боксер Альберт Родионов. Спортсмен не справился с управлением и врезался в отбойник.

В октябре на трассе Пермь-Екатеринбург произошла авария. В ДТП погиб 33-летний футболист Евгений Ситников.