Врачи борются за жизнь Леонида Рошаля: «детского доктора мира» прооперировали

89-летний детский хирург госпитализирован в Москве. У Леонида Рошаля выявили перелом шейки левого бедра.
Врачи борются за жизнь Леонида Рошаля: «детского доктора мира»  прооперировали
Legion-Media

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии попал в столичную больницу шесть дней назад. В реанимации медику сделали срочную операцию. Леонид Михайлович находится под постоянным наблюдением врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После проведенных исследований и анализов выяснилось, что у Рошаля перелом шейки левого бедра, сообщает Mash. Знаменитому доктору были поставлены и другие диагнозы: у него нашли кисты в головном мозге, а также болезнь Паркинсона.

Леонид Рошаль попал в больницу
Леонид Рошаль попал в больницу
Legion-Media

Советский и российский хирург, общественный деятель известен во всем мире. В 1996 году Рошаля удостоили звания «Детского доктора мира». В конце прошлой недели Леонид Михайлович попал под новый пакет санкций со стороны стран Евросоюза. Рошаль помогал детям во время Чеченской войны и Афганской, он лечил пострадавших в землетрясениях в Японии, Египте, Афганистане, Турции в 1999 году и в Индии в 2001-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детский хирург вел переговоры с террористами, захватившими школу в Беслане. Он предлагал себя для обмена на заложников. В начале эпидемии коронавируса медик уверял, что главной мерой предосторожности является мытье рук.

Российский доктор известен во всем мире
Российский доктор известен во всем мире
Legion-Media

У Рошаля есть сын Сергей от второго брака, внучка Евгения и правнучка Мия. Все они живут в Лос-Анджелесе. Сам врач женат в третий раз.