«Перелом лицевой кости»: музыканта группы «Машина времени» жестоко избили

«Перелом лицевой кости»: музыканта группы «Машина времени» жестоко избили
фото из открытых источников

52-летний Александр Дитковский пострадал от хулиганов. Музыканту пришлось обратиться к врачам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участник рок-группы «Машина времени» вечером в четверг пришел на парковку на Комсомольском проспекте в Москве. Трубача окружили пять человек. Злоумышленники просили деньги. Александр отказал подозрительным незнакомцам, после чего их настроение резко изменилось. Мужчины стали вести себя агрессивно. Они напали на Дитковского, жестоко избили его, после чего скрылись.

Музыканта госпитализировали с травмами головы. Его представитель обратился в полицию. В больнице Александру сделали компьютерную томографию. Дитковскому назначили операцию.

«У меня перелом лицевой кости со смещением, будут готовить к операции. Меня сейчас оставляют здесь, а в понедельник или во вторник всё будет», — пояснил трубач.

Он сказал, что пытался дать отпор обезумевшим дебоширам. Но у них было численное превосходство. «Они ко всем приставали, окружали машины. Хотели отнять деньги, но ничего не получили. Их несколько человек было, со всеми просто не справился», — заверил Дитковский «Пятый канал».

Нажми и смотри

Александр играет в группе «Машина времени» с 1992 года. В 2004-м Дитковский стал сессионным музыкантом коллектива. Он совмещает творческую деятельность с должностью директора группы «Квартал». Артист принимает участие в спектаклях «Квартета И» «День радио» и «День выборов». Александр работал над записью саундтреков для фильмов «От 180 и выше» и «Галина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дитковский также участвовал в записи альбомов и концертах Земфиры, Валерия Меладзе, Николая Баскова, Валерия Сюткина, «Би-2», «Несчастный случай». На счету артиста роли в картинах «Звезда экрана», «Человек из страны Грин», «Витрина», «Жизнь налаживается», «Маша в законе». Александр женат на актрисе Анастасии Дитковской, пара воспитывает сына Михаила.

Недавно Владимир Епифанцев устроил драку в петербургской гостинице. Актер увидел, что его бывшую жену Анастасию Веденскую ударили бокалом по голове. Владимир ответил обидчикам артистки и рассказал о случившемся.

Александр Гордон набросился на мать, истязавшую маленького сына. Ребенок страдает тяжелым заболеванием, но это не останавливало женщину. Она попыталась оправдать насилие над крохой перед камерами.

Звезду сериала «Молодежка» избили в клубе. Светлану Степанковскую возмутила реакция солиста группы HammAli & Navai, который насмехался над ней после инцидента.