«Самый натуральный блеф!»: ученицу Вольфа Мессинга возмутил его «внебрачный сын»

Дмитрий Киселев считает себя сыном легендарного телепата. Приближенные Вольфа Мессинга не верят в откровения появившегося претендента на наследие артиста.
«Самый натуральный блеф!»: ученицу Вольфа Мессинга возмутил его «внебрачный сын»
Фото: Лев Иванов / РИА Новости

Житель подмосковного Подольска уже успел засветиться на телешоу. Дмитрий уверяет – он единственный родной сын Мессинга, которого от него родила поклонница. По словам Киселева, ему передался уникальный дар отца – он умеет читать мысли, владеет гипнозом, общается с духами и видит будущее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По официальным данным, Вольф Григорьевич был женат один раз. С Аидой Рапопорт он познакомился во время гастролей в Новосибирске в 1944 году. Женщина до самой смерти работала его ассистенткой и имела на него такое влияние, что Мессинга за глаза называли подкаблучником. В браке супруги прожили 15 лет, Аида Михайловна скончалась от рака в 1960 году. Детей у пары не было.

Дмитрий Киселев называет себя сыном Мессинга
Дмитрий Киселев называет себя сыном Мессинга
Кадр из шоу "Пусть говорят"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скептически настроенные поклонники Мессинга назвали предполагаемого сына артиста самозванцем. Ученица менталиста Ольга Мигунова разделяет эту точку зрения. Вольф скончался в 1974 году в возрасте 75 лет. По словам Дмитрия, он родился в 1971 году. Ольга в то время гастролировала с заслуженным артистом России, она знает подробности его личной жизни. Женщина сомневается, что Мессинг мог тайно закрутить роман и стать отцом в столь преклонном возрасте.

«Мог ли тот человек, который предсказал финал Великой Отечественной войны и дни, когда уйдут из жизни все мои родственники, не видеть, что у него есть ребенок? Конечно, нет. Если бы у Вольфа Григорьевича где-то существовал сын, он бы обязательно ему помогал. Мессинг был богатым человеком. Неужели бы он оставил мальчика в том состоянии, о котором тот рассказывает — про нищету и прочее. Это самый натуральный блеф!» — заявила Мигунова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти супруги Мессинг прожил 14 лет. Целительница уверена, что всё это время он хранил ей верность. «Наставник бесконечно любил свою жену Аиду, он был связан с ней какой-то необъяснимой магической силой», - цитирует «СтарХит» Ольгу.

Ученица Мессинга Ольга Мигунова уверена, что у него не было детей
Ученица Мессинга Ольга Мигунова уверена, что у него не было детей
Кадр из шоу "Пусть говорят"

Галина Пащенко долгие годы изучает биографию ясновидящего. Она общалась с Валентиной Ивановской, которая сменила Аиду на посту ассистентки и проработала с артистом до самой его смерти. Та рассказала ей, что Мессинг не хотел детей, так как боялся, что они унаследуют его дар, из-за которого он так много страдал.

«Я предлагала провести ДНК-экспертизу. У меня хранится помазок, которым Мессинг пользовался многие годы. Но реакции не последовало. Я знаю, что только анализ может прояснить данное темное дело», - высказалась Пащенко.