Ксения Бородина назвала дочь Богиней

Ксения Бородина назвала дочь Богиней
фото из открытых источников

22 декабря Ксения Бородина и ее супруг, бизнесмен Курбан Омаров, стали родителями: у пары родился общий ребенок — девочка. Малышка появилась на свет в московском Перинатальном медицинском центре. Для дочери пара выбрала необычное редкое имя – Тея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы назвали нашу дочь Тея! Буквальный перевод имени Тея будет звучать на русском языке как прилагательное "божественная". Более литературный вариант – "подобная богам", "богиня". Для папы с мамой она точно богиня», — написала Бородина в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. – Прим. Ред.).

Большинство подписчиков телеведущей одобрили ее выбор, но были и те, кому имя не понравилось. Ксения попросила поклонников воздержаться от комментариев и уважительно относиться к ее личной жизни.

«Я уже видела пару-тройку Смайлов на тему имени и опять советы какие-то)) ребят это неверно, тут такой момент, это опять личное, и только родителям решать, как будут звать их ребёнка! Мы выбором имени довольны», — обратилась Бородина к подписчикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похоже, Ксения вдохновилась примером Ким Кардашьян, которая тоже выбрала необычное имя для своего ребенка: звезда назвала недавно появившегося на свет сына Сейнт Уэст (Saint — «святой», West — «запад»). Интернет-пользователи шутят, что Богиня и «святой» мальчик могли бы составить хорошую пару.