«Он был бешеный, сильно меня бил»: Марианна Вертинская о любовнике-тиране

«Он был бешеный, сильно меня бил»: Марианна Вертинская о любовнике-тиране
Кадр из видео

77-летняя Марианна Вертинская рассказала о драмах своей личной жизни. Актриса призналась, что оператор Георгий Рерберг ее избивал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Семь невест ефрейтора Збруева» трижды была замужем. В первый раз артистка узаконила отношения с архитектором Ильей Былинкиным. Отношения влюбленных развивались очень стремительно, беременность явилась для Вертинской неожиданностью. «Я стала встречаться с Илюшей, забеременела. А у меня никогда такого не было. Тогда 25 считалось уже очень пожилым возрастом», — сказала Марианна Александровна.

У супругов родилась дочь Александра в 1969 году. Свекровь полюбила молодую невестку, в семье царило согласие. «Илья был очень талантливым человеком. Его мама меня просто обожала. Мы с ней очень сдружились. Мы жили в квартире у его родителей. Потом у нас появилась своя квартира. Совершенно пустая. Денег на мебель не было», — пояснила Вертинская в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1». Однако Былинкину нужно было окончить аспирантуру, из-за чего обеспечивать семью взялась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Илья Былинкин (крайний справа) снялся в фильме «Июльский дождь» 1966 года
Илья Былинкин (крайний справа) снялся в фильме «Июльский дождь» 1966 года
Кадр из видео

На кинопробах в Кишиневе кинодива встретила оператора Георгия Рерберга. Между ним и Вертинской вспыхнуло сильное чувство. Мужчина обладал скверным нравом: он поднимал руку на известную возлюбленную, ревновал и часто выпивал.

«Мы прожили вместе три с половиной года. Он был гениальным, но очень сложным человеком. У него был чудовищный характер. Мы с Ильей уже разошлись к тому времени. Разбитый стакан было не склеить. Но Рерберг меня сильно бил. Он бешеный был, понимаете. Если бы я от него не утекла, меня не было бы. Он говорил мне: "Я хочу с тобой сесть, разогнаться до 200 км в час и в стену. Тебя насмерть и сам насмерть"», — призналась Вертинская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рерберг поднимал руку на популярную супругу
Рерберг поднимал руку на популярную супругу
Кадр из видео

Разорвать отношения с тираном ей помог артист Борис Хмельницкий. Они учились вместе, но студентка Марианна не замечала юношу. Только спустя годы он смог добиться расположения кинодивы. «Боря был в меня влюблен с первого курса. После моего развода он стал меня водить в компании какие-то. Короче говоря, мы общались и однажды оказались в одной кровати. Так бывает. Я почти сразу забеременела. Я поняла, что ребенок – это мое спасение, и мне надо быстро переходить за спину Бори», — пояснила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семейную идиллию с Хмельницким нарушила женщина. Исполнитель главной роли в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» очень любил свою мать и подчинялся ей. «Он очень слушался маму. Зинаида Ивановна была женщиной с характером командира. Но мной трудно командовать. Я выскальзываю», — заверила дочь актера и певца Александра Вертинского. К Хмельницкому она относилась скорее как к другу, чем как к возлюбленному.

Дарья пожелала остаться вместе с отцом, Борисом Хмельницким
Дарья пожелала остаться вместе с отцом, Борисом Хмельницким
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь артистов Дарья после развода родителей пожелала остаться с отцом. «Она сказала, что никогда его не бросит. Ей было тогда всего 13 лет. Он ее просто обожал и всё разрешал. Да и меня обожал. Я потом пожалела, конечно, что мы расстались», — сокрушается Марианна. Своего третьего супруга Зорана Казимировича она встретила в Ялте.

Мужчина окончил МГИМО, а его папа работал в югославском посольстве. Зоран хорошо говорил по-русски. «Мы очень любили друг друга. Часто отдыхали в Югославии. Он к моменту нашего знакомства уже был разведен с женой. Очень тепло относился к моей дочке Саше, что мне нравилось», — объяснила Вертинская.

Зоран хотел детей от Марианны
Зоран хотел детей от Марианны
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но и этот союз не выдержал проверки временем. Зоран хотел детей от актрисы. «Я была против. Тем более я была старше его на девять лет. У меня уже были две дочери. Я ему сказала, что ему надо жениться на женщине, которая родит ему ребенка. Он молодой мужчина, а я не могла ему дать потомство», — призналась сестра Анастасии Вертинской.

Зоран нашел счастье, но уже не с артисткой. «У него появился ребенок с другой женщиной. Нам же Господь не дал общих детей, хотя я пыталась. Он ушел от меня, но с моего согласия», — добавила кинодива.

Нажми и смотри

Марианна Вертинская накануне рассказала об измене Андрея Кончаловского. Режиссер был влюблен в красавицу-актрису, но оставил ее. Это шокировало Марианну. Она решилась на необдуманный поступок.

Певица Алиса Мон смогла сбежать от мужа-тирана. Композитор Сергей Муравьев написал для супруги музыку к хиту «Подорожник», но требовал от артистки работать на износ. Музыкант ревновал Алису и преследовал ее.

Евгения и Валерий Дидюля разводятся. Причиной стал жестокий нрав гитариста-виртуоза. Женщина долгое время терпела абьюзера, но ее терпение подошло к концу.