«Его боятся»: дочь Кэти Прайс рассказала о трудностях ухода за братом-аутистом

«Его боятся»: дочь Кэти Прайс рассказала о трудностях ухода за братом-аутистом
фото из открытых источников

19-летний сын британской певицы и телеведущей Кэти Прайс (Katie Price) — ребенок с ограниченными возможностями. Его 14-летняя сестра помогает 43-летней матери и заботится о старшем брате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Харви страдает аутизмом. Он родился с ограниченными возможностями, включая частичную слепоту, СДВГ и синдром Прадера-Вилли, который вызывает чрезмерный аппетит. Эстер заверила, что постоянно заботится о брате. «Мы очень любим нашего Харви. Но иногда мне бывает трудно из-за его инвалидности. За ним бывает довольно сложно ухаживать. Но несмотря ни на что, нам всё равно весело вместе», — призналась дочь Кэти.

Эстер также рассказала, что несмотря на отличное чувство юмора Харви, у него часто меняется настроение. Это пугает младшую сестру Банни и брата Джетта. «В такие моменты я просто отхожу в сторону и даю маме разобраться с ним, потому что только она знает, как лучше для него», — рассказала девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Харви и Кэти Прайс
Харви и Кэти Прайс
Legion-Media

Харви близок с 16-летним Джуниором. Когда старший брат начинает злиться, то младшие стараются его избегать, потому что дети боятся усугубить его состояние. «Он намного крупнее их, поэтому они боятся его. Иногда Харви специально ходит за Джеттом и Банни, чтобы напугать их. Я верю, что он делает это не специально, это всё из-за болезни. Думаю, в такие моменты ему просто нравится слышать их плач. Это трудно объяснить, но когда я была младше, то прошла через то же самое», — делится Эстер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Кэти Прайс пятеро детей: Харви, Джуниор, Эстер, Джетт и Банни. Кэти рассталась с отцом старшего сына, футболистом Дуайтом Йорком, после того, как он узнал о ее беременности. Игрок не принимает участие в воспитании Харви и не помогает семье.

«Кэти, ты воспитала отличную дочь», «Такая юная, но уже такая взрослая», «Ты так правильно рассуждаешь, малышка», «Смотреть на то, как ты заботишься о нем — очень трогательно», «У меня наворачиваются слезы от твоей доброты», «Ты ничего не боишься», «Храбрая, как настоящая принцесса!» — обсудили слова Эстер пользователи Сети.