Анджелина Джоли рассказала об изменениях тела после удаления груди и яичников

East News

44-летняя Анджелина Джоли (Angelina Jolie) разоткровенничалась о пережитых операциях. Звезда фильма «Малефисента» рассказала, как изменилась ее жизнь после хирургического вмешательства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2007 году из-за рака яичников не стало Маршелин Бертран, матери актрисы. Бабушка Анджелины, Стелла, и еще шесть родственников ушли из жизни из-за онкологических болезней. Джоли в 2013 году приняла непростое решение удалить грудь, а еще через два года – яичники.

«Обычно у женщин риск развития рака молочной железы в течение жизни составляет около 13%. У меня был 87-процентный риск развития этого заболевания и 50-процентный — рака яичников. Специалисты рекомендовали мне профилактические операции. Я перенесла двойную мастэктомию, а позже удалила яичники и фаллопиевы трубы, значительно уменьшив риск развития онкологии», — пояснила Джоли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина отметила, что часто получает вопросы о жизни после операций. Она подчеркнула, что просто хотела увеличить шансы растить детей и увидеть своих внуков. Артистка надеется прожить дольше ради наследников, которых обожает.

«Я принимаю гормоны и регулярно прохожу медицинское обследование. Я вижу и чувствую изменения в своем теле, но принимаю их. Я жива, и пока управляю разными проблемами, которые унаследовала», — цитирует кинодиву Time.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анджелина также высказалась о своих шрамах. Она считает, что те напоминают о преодоленных проблемах и делают каждого человека уникальным. Джоли призналась, что из-за постоянного стресса у нее развилась гипертония, которую пришлось лечить. Актриса выразила надежду, что женщинам поможет ее опыт, и они смогут улучшить качество своих жизней.

Джоли три года назад со скандалом разорвала отношения со своим мужем, 55-летним Брэдом Питтом, с которым воспитывала шестерых детей. Она призналась, как пришла в себя после расставания. Актрису спасли наследники и любимая работа в кино.

Недавно Анджелина побывала на лондонской премьере своего нового фильма «Малефисента: Владычица тьмы». Она произвела фурор на красной дорожке, где появилась в мерцающем платье с обнаженной спиной.