Олег Табаков прокомментировал обвинения в финансовых махинациях

Олег Табаков прокомментировал обвинения в финансовых махинациях
EastNews

Олег Табаков оказался в центре скандала — артиста подозревают в причастности к финансовым махинациям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неправительственная организация по борьбе с коррупцией «Трансперенси интернешнл – Россия» заинтересовалась финансовыми отчетами московских театров и провела расследование их деятельности. В итоге выяснилось, что 14 учреждений имеют непрозрачную документацию. Специалисты подсчитали, что в Москве было заключено 60 контрактов на сумму почти в 100 миллионов рублей. Речь идет от госконтрактах, которые художественные руководители заключают с собственными театрами.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы обнаружили, что система финансирования московских театров пронизана конфликтами интересов. Как минимум четырнадцать художественных руководителей, в числе которых Олег Табаков, Надежда Бабкина, Константин Райкин, Олег Меньшиков и Кирилл Серебренников, получают госконтракты от своих театров, искусственно создавая себе дополнительные возможности для зарабатывания денег», – говорится в расследовании компании.

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России Олег Табаков поспешил выступить с комментарием таких обвинений. «Это абсурд! Надо немножко мозгов в голове иметь... Вы же видите, что дела, которыми я занимаюсь, они движутся, развиваются. В плане дела я – самый успешный из моих коллег такого же возраста. Все эти обвинения высосаны из пальца, а никаких аргументов у них нет», – цитирует слова Табакова StarHit.