«Недостойно олимпийской чемпионки»: Татьяна Тарасова об Аделине Сотниковой

«Недостойно олимпийской чемпионки»: Татьяна Тарасова об Аделине Сотниковой
EastNews

22-летняя Аделина Сотникова заявила, что не будет выступать в грядущем сезоне профессиональных соревнований. Причиной звезда назвала свое состояние здоровья, которое не позволяет ей приступить к серьезным тренировкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

Знаменитый тренер Татьяна Тарасова прокомментировала это решение олимпийской чемпионки Сочи-2014. Тренер уверена, что Аделина больше никогда не вернется в мир большого спорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я уже не могу все это слышать. Сколько Аделина будет сезонов пропускать? Она не выступает с Олимпийских игр. Это никому неинтересно уже. Никто и не рассчитывал, что она выйдет. Может быть, в своих мечтах, или ей приснилось, что вернется. Она не выйдет никогда на соревнования. Это было ясно сразу. Она, конечно, может все рассказывать. Мы, профессиональные люди, понимаем, что этого не произойдет. Что за игры такие идиотские? Все-таки олимпийская чемпионка, она тоже должна понимать, что это как-то неправильно....Она олимпийская чемпионка, но уже прошел пятый год, как ее нигде нет. Если ей нравится так играть. Это выглядит ей-богу смешно, недостойно олимпийской чемпионки», — поделилась она с порталом sport-express.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
PersonaStars

Напомним, Аделина Сотникова завоевала первую в истории России золотую медаль в одиночном катании в индивидуальном зачете на Олимпиаде в Сочи. С тех пор она выступила только один раз: два года назад на чемпионате России она заняла шестое место. С прошлого года ее тренером стал Евгений Плющенко.