Последний фильм Веры Глаголевой покажут на кинофестивале в Москве

Последний фильм Веры Глаголевой покажут на кинофестивале в Москве
Persona Stars

Последнюю режиссерскую работу Веры Глаголевой «Глиняная яма» покажут на фестивале российского кино «Будем жить», сообщают РИА Новости. Мероприятие пройдет в Москве в период с 27 августа по 9 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О премьере киноленты покойной Веры Глаголевой репортерам рассказал президент фестиваля Евгений Герасимов. «Мы уже договорились это сделать, презентуем картину Глаголевой, которая в ближайшее время должна быть закончена в Казахстане», — отметил он.

Нажми и смотри

В последние месяцы жизни Глаголева практически все время проводила на съемочной площадке. Никто не мог и предположить, что драматическая кинолента станет последней работой Веры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Глиняная яма» основана на пьесе Ольги Погодиной-Кузьминой. Социальная драма о матери и двух дочерях из российской глубинки обещает стать одной из самых ярких премьер этого года. Всего на кинофестивале «Будем жить» будет представлено более 80 картин.

Persona Stars

Будущая звезда попала на киноплощадку еще совсем юной, сразу после окончания школы. В 1974 году на Мосфильме Верой заинтересовался оператор фильма «На край света» и предложил ей принять участие в съемках. Удивительно, но любимая всей страной киноактриса так и не получила актерского образования. И многие режиссеры отмечали, что этот факт нисколько не мешал Глаголевой в работе. Ее профессиональная хватка, харизма и убедительность моментально влюбляли в себя и зрителей, и самых строгих членов жюри всевозможных кинофестивалей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вера Глаголева скоропостижно скончалась 16 августа этого года в одной из клиник Германии. По многочисленным слухам, причиной смерти актрисы стал рак желудка в метастазирующей стадии, но родственники Веры не подтверждали эту информацию.